- 3LCD-Beamer avec une résolution de 1024 x 768 (XGA)
- Intensité lumineuse de 3600 ANSI lumen
- Rapport de contraste: 16000 : 1
- Un contenu clair et dynamique sur un grand écran modulable
- 3LCD – Des couleurs brillantes et réalistes avec un blanc et une luminosité de couleur élevés
- Interfaces: VGA, Cinch, RJ-45 (LAN), Composite, HDMI, jack 3.5 mm, USB
| N° d’article | 1164765 |
| N° d’article du fabricant | V11H982040 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Profitez de présentations sur grand écran avec du texte clair et précis et des images et vidéos convaincantes sur des écrans pouvant atteindre 300". Une puissance de 3 600 lumens combinée à un rapport de contraste élevé de 16 000:1 offrent d'excellentes performances visuelles, même dans des pièces bien éclairées.
3LCD - Des couleurs brillantes et réalistes avec une luminosité élevée des blancs et des couleurs
Le 3LCD est une technologie sophistiquée et innovante qui utilise trois puces pour produire des images lumineuses et naturelles qui ménagent les yeux et conviennent donc également aux spectateurs critiques. Les projecteurs 3LCD utilisent trois puces dans tous les projecteurs. Ces trois puces permettent aux projecteurs 3LCD de produire des images très nettes et brillantes, qui semblent étonnamment réalistes.
Crestron Connected certifié
Intégrez cet appareil dans votre réseau Crestron pour un contrôle à distance complet depuis votre ordinateur portable, votre ordinateur de bureau ou votre appareil mobile. Allumez et éteignez l'appareil, programmez le contenu, gérez les paramètres et connectez facilement des appareils externes. «Crestron Connected» offre une solution d'entreprise rapide, fiable et sûre pour le contrôle des systèmes.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 1 |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Lumens ANSI | 3600 lm |
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Type de lampe pour vidéoprojecteur | Lampe |
| Rapport de projection min. | 1.48 : 1 |
| Émission de bruit éco | 28 dBA |
| Rapport de projection | 1.77 : 1 |
| Émission de bruit | 37 dBA |
| Interfaces | jack 3.5 mm, Cinch, Composite, HDMI, RJ-45 (LAN), USB, VGA |
| LAN | Oui |
| Wi-Fi | Facultatif |
| Format de l'écran | 4:3 |
| Prise jack 3.5 mm | 3 × |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Rapport de contraste | 16000 : 1 |
| Durée de vie ampoule standard | 6000 h |
| Durée de vie ampoule à économie d'énergie | 12000 h |
| Zoom optique | 1.2 |
Équipement
| Technologie du fabricant | Crestron Connected |
| Correction objectif | Pas de |
| Haut-parleurs intégrés | Mono |
| Objectif interchangeable | Non |
Connexions vidéo
| Connecteurs VGA | 3 |
Dimensions
| Profondeur | 249 mm |
| Largeur | 302 mm |
| Hauteur | 87 mm |
Application
| Domaine d'application du viédoprojecteur | Portatif (1,9 - 5 kg) |
Caractéristiques
| Fonction 3D | Non |
| Poids | 2.7 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Epson |
| N° d’article du fabricant | V11H982040 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Epson |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Câble d'ordinateur |
| Câble d'alimentation |
| Guide de démarrage rapide |
| Télécommande avec piles |
| Carte de garantie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90
