Epson
Imprimante thermique TM-T88VII (LAN / USB / Serial / White)
Imprimante de reçus puissante et écologique avec une fiabilité éprouvée du leader du marché
- Vitesse d'impression jusqu'à 500 mm/s, tickets de haute qualité et bien lisibles
- Interfaces: USB (1x ports hôte et 1x client), LAN, série et port tiroir-caisse
- Compatibilité descendante: entièrement compatible avec le logiciel des modèles précédents TM-T88V et TM-T88VI
- Qualité de fabrication fiable et éprouvée d'Epson (interface changeable disponible)
- Dispositif de coupe intégré (coupe partielle)
- Impact minimal sur l'environnement grâce à une faible consommation d'énergie, convient pour le papier sans phénol
| N° d’article | 1458091 |
| N° d’article du fabricant | C31CJ57111 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La TM-T88VII est le nouveau produit phare de la puissante série d'imprimantes à tickets d'Epson. Le design, la connectivité et la facilité d'utilisation ont été optimisés – pour une meilleure expérience utilisateur.
Impression thermique directe: économique et simple
Cette imprimante utilise le procédé thermique direct. Dans ce cas, un matériau spécial sensible à la température est imprimé. Celui-ci se décolore sous l'effet de la chaleur. Hormis le papier thermique spécial, vous n'avez pas besoin de consommables supplémentaires. Cette imprimante est donc facile à utiliser et génère moins de déchets. Toutefois, la sensibilité du support à la température réduit la durée de vie des impressions. L'impression thermique directe est donc particulièrement recommandée pour les applications où la faible durabilité n'est pas un inconvénient et où l'efficacité des coûts est primordiale – par exemple les tickets de caisse, les étiquettes de valises, les étiquettes d'expédition ou les tickets.
Unité de découpe intégrée
Cette imprimante dispose d'une unité de coupe intégrée qui sépare le support d'impression après l'impression. Si vous utilisez des rouleaux d'étiquettes ou de reçus continus, vous avez la possibilité de créer des produits d'impression de longueur personnalisée.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Résolution d'impression | 180 dpi |
| Vitesse d'impression (noir et blanc) | 500 mm/s |
| Interfaces | RJ-45 (LAN), RS-232, USB |
Informations générales sur le produit
| Boîtier Type de construction | Desktop |
Équipement
| Écran tactile | Non |
| Technique d'impression | transfert thermique direct |
| Supports pour dispositif de découpe électronique | Oui |
| Écran disponible | Non |
Dimensions
| Profondeur | 195 mm |
| Largeur | 145 mm |
| Hauteur | 148 mm |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Compatibilité
| Support d'impression | Reçu/quittance |
Caractéristiques
| Poids | 1.7 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Epson |
| N° d’article du fabricant | C31CJ57111 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Epson |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Imprimante à tickets |
| Couvercle de raccordement |
| Entretoise pour rouleau de papier |
| Couvercle du bouton de mise sous tension |
| Papier en rouleau |
| PS-190 et câble d'alimentation |
