- Résistant à l'hiver, résistant aux UV
- Stable et résistant
- En Plastique recyclé; angulaire; Couleur de détail: Gris foncé
- Volumes: 9.7 l
- Largeur: 45 cm, Profondeur: 17 cm, Hauteur: 17 cm
- Avec un trou dans le fond pour l'évacuation de l'eau
| N° d’article | 1213502 |
| N° d’article du fabricant | 211070 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
Les jardinières de la marque Ecopots sont synonymes de durabilité. Ils sont composés de 80% de plastique recyclé de haute qualité (50% de polypropylène PP et 50% de polyéthylène PE) et de 20% de minéraux naturels recyclés. Les Ecopots sont très légers et durables et bien sûr résistants au gel et aux UV. Les conteneurs sont fabriqués à la machine. Cependant, ils obtiennent leur bel aspect naturel grâce à une finition à la main.
Spécifications
Pot
| Équipement | Sans |
| Lieu d'utilisation | Intérieur et extérieur |
Dimensions
| Poids | 1.5 kg |
| Largeur | 45 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Profondeur | 17 cm |
| Volumes | 9.7 l |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Matériel | Plastique recyclé |
| Forme | angulaire |
| Couleur de détail | Gris foncé |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ecopots |
| N° d’article du fabricant | 211070 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Ecopots |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90