- Kit de 220 pièces de contreplaqué découpées au laser
- Pas besoin de scier, de couper ou de coller
- Temps de construction: env. 3-5 heures
- Convient aux adultes et aux jeunes à partir de 14 ans
- Dimensions du modèle: 258 x 91 x 182 mm
| N° d’article | 1985839 |
| N° d’article du fabricant | EWA-00073 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le petit chien modèle Puppy est un kit mécanique en bois d'Eco Wood Art. Le chien assemblé peut se déplacer grâce au moteur intégré. Il bouge ainsi sa queue et ses oreilles tombantes à chaque pas. Le modèle Puppy est un kit de construction d'Eco Wood Art. Ce puzzle 3D unique en son genre donne naissance à un chien qui peut se déplacer en courant grâce à un moteur d'entraînement. Ce faisant, il bouge sa queue et ses oreilles tombantes Si vous envisagez depuis longtemps d'adopter un animal de compagnie, c'est le moment ou jamais! Recommandation d'âge: à partir de 14 ans Nombre de pièces: 2246 Dimensions du modèle: 28.5 x 17,5 x 9,5 cm Assemblage facile sans colle (pinces et cutter/couteau à ressort recommandés) Contenu: contreplaqué de bouleau écologique, élastiques, cire, pointes en bois, agrafes, cure-dents, papier abrasif et instructions de montage image par image. Matériaux: bois, caoutchouc, cire Conseil: le modèle peut être peint avec des peintures pour bois (non fournies). Il est toutefois important que les articulations ne soient pas collées par la peinture séchée. Attention: L'assemblage requiert une certaine habileté manuelle, car les pièces, en partie filigranes, doivent parfois être assemblées avec une force contrôlée.
Spécifications
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Kits de montage
| Type de modèle | Animal |
| Version | Découpage au laser |
Équipement
| Nombre de pièces | 220 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 91 mm |
| Hauteur | 182 mm |
| Longueur | 258 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Eco-Wood-Art |
| N° d’article du fabricant | EWA-00073 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Eco-Wood-Art |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90