- Kit de 236 pièces de contreplaqué découpées au laser
- Pas besoin de scier, de couper ou de coller
- Temps de construction: env. 5-8 heures
- Convient aux adultes et aux jeunes à partir de 14 ans
- Dimensions du modèle: 351 x 84 x 145 mm
| N° d’article | 1985856 |
| N° d’article du fabricant | EWA-00383 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Ce kit de construction 3D contient 236 pièces en bois de couleur naturelle pour la construction d'un adorable jouet mécanique qui imite les mouvements d'un chaton en train de marcher. Ce modèle de chaton est équipé d'un moteur à bande élastique innovant, d'un mécanisme marche-arrêt ingénieux et d'une queue flexible. Il convient particulièrement aux passionnés de puzzles et aux amoureux des chats. Cette combinaison de caractéristiques techniques et esthétiques offre des heures de plaisir et une expérience d'apprentissage précieuse en transmettant de manière amusante des concepts de base de l'ingénierie et de la physique./p> Âge recommandé: à partir de 14 ans Nombre de pièces: 236 Dimensions du modèle: 35.1 x 14.5 x 8.4 cm Assemblage facile sans colle (év. pinces et cutter/couteau à ressort recommandés) Contenu: contreplaqué de bouleau respectueux de l'environnement, élastiques, cire, cure-dents et instructions de construction image par image. Matériaux: bois, caoutchouc, cire Conseil: le modèle peut être peint avec des peintures pour bois (non fournies). Il est toutefois important que les articulations ne soient pas collées par la peinture séchée. Attention: L'assemblage nécessite une certaine habileté manuelle, car les pièces, en partie filigranes, sont parfois difficiles à assembler.
Spécifications
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Kits de montage
| Type de modèle | Animal |
| Version | Découpage au laser |
Équipement
| Nombre de pièces | 236 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 84 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Longueur | 351 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Eco-Wood-Art |
| N° d’article du fabricant | EWA-00383 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Eco-Wood-Art |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90