Remarque: Maximum 6 pièces
- Tapis coupé avec précision
- Dessous de protection en PVC
- Isolé contre le froid
- Évite l'abrasion
| N° d’article | 1320193 |
| N° d’article du fabricant | 180080 |
| Stock à Willisau | 6 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Ce tapis de sol pratique maintient le sol de votre tente propre et évite l'abrasion. En outre, elle isole du froid du sol. La bâche doit être entièrement recouverte par la tente afin d'éviter que l'eau de pluie ne s'infiltre sous la tente.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Tapis de tente |
| Discipline sportive | Camping |
Dimensions
| Largeur | 275 cm |
| Longueur | 170 cm |
| Poids | 1800 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Matériel | Polyesther flex |
| Couleur | Multicolore |
Fabricant
| Nom du fabricant | Easy Camp |
| N° d’article du fabricant | 180080 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Easy Camp |
