- Poche frontale zippée pour un accès rapide à l'essentiel
- Les fermetures latérales libèrent (une fois détachées) un espace de rangement supplémentaire de 8 litres
- Fermeture à glissière principale verrouillable avec un grand passant pour les doigts
- La construction sans joint du bac de fond empêche la pénétration de l'eau
- Le clapet anti-vent intégré empêche la pénétration de la poussière et de l'eau
- Duffelbag écologique
| N° d’article | 1398611 |
| N° d’article du fabricant | EC0A5EL4001 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Les grands aventuriers arrivent avec de gros bagages. Le Migrate Duffel 90 L offre un grand espace de rangement pour votre prochain projet. Ce sac duffel ultra-résistant est doté d'une large ouverture qui permet d'accéder rapidement et facilement à son contenu. Grâce aux multiples possibilités de transport offertes par les bretelles escamotables du sac à dos et au matériau extérieur recyclé à 100%, Eagle Creek tient une promesse importante: développer des équipements pour les voyageurs qui veulent laisser un impact positif.
Spécifications
Matériau
| Matériel | 900D Polyester |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Noir |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 34 cm |
| Hauteur | 65 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Volumes | 90 l |
Caractéristiques
| Poids | 1360 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | eagle creek |
| N° d’article du fabricant | EC0A5EL4001 |
| Garantie du fabricant | 720 mois |
| Informations sur la garantie | eagle creek |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90