E-flite
Avion EXTRA 330 SC 3D 1300 mm PNP
Modèle réduit d'avion pour la voltige et les manœuvres de vol en 3D
- Moteur sans balais Spektrum
- Construction légère et robuste, renforcée par un matériau EPO
- Le récepteur AR631 fournit les données télémétriques en temps réel
- 4 servos numériques avec engrenage métallique
- Surface de contrôle surdimensionnée pour l'aptitude à la voltige 3D et la performance
- Compatible avec 3S 11.1 V ou 4S 14.8 V, 2200-3200 mAh LiPo avec connecteur EC3/IC3
| N° d’article | 1780461 |
| N° d’article du fabricant | EFL05075 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Moteur brushless
Un moteur brushless est un moteur électrique sans balais qui se caractérise, par rapport au moteur brushed, par un rendement plus élevé, une usure moindre et un poids plus faible.
PNP – Plug and Play
Ces modèles sont presque prêts à voler. Le moteur, le contrôleur et les servos sont déjà montés et câblés. Contrairement aux modèles RTF, vous aurez besoin d'accessoires supplémentaires avant que le modèle ne soit prêt à l'emploi.
Pour terminer ou utiliser ce modèle, vous avez également besoin de: Adaptateur secteur USB A
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Orange |
Matériau
| Matériel | EPO |
Informations générales sur le produit
| Type d'avion | Avion de voltige |
| Type de modèle | PNP (Plug and Play) |
| Modèle réduit | Oui |
Équipement
| Nécessaire pour la finalisation | Batterie, Chargeur, Émetteur |
| Connecteur batterie modèles réduits | EC3, IC3 |
Dimensions
| Longueur | 1260 mm |
| Largeur | 1308 mm |
| Envergure | 1300 mm |
| Puissance en watts heure | 24.2 Wh |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité
| Tension | 11.1 V, 14.8 V |
| Types de batterie compatibles | Lithium-polymère (Li-Po) |
Application
| Type d'utilisation | télécommande |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
Caractéristiques
| Type de moteur | électrique Brushless |
| Poids | 1696 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | E-flite |
| N° d’article du fabricant | EFL05075 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | E-flite |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x E-flite Extra 330SC 3D 1.3m avec: |
| 4x Digital, servos à engrenages métalliques (intégrés) |
| 1x moteur Spektrum Brushless Outrunner (monté) |
| 1x Spektrum Avian 85-Amp Smart Lite régulateur brushless (monté) |
| 1x manuel d'utilisation |
