- Extrêmement doux et délicat
- Chaud et léger
- Laine mérinos de haute qualité
- Idéal pour les tricots pour bébé
- Convient aussi bien pour les projets de tricot que de crochet
- Lavable en machine
| N° d’article | 2005145 |
| N° d’article du fabricant | 489.071 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Notre laine mérinos 100?% BABY est un fil extrêmement doux, spécialement conçu pour la peau délicate des bébés. Grâce à sa texture douce, chaque vêtement tricoté procure la sensation dun câlin affectueux idéal pour les pulls, bonnets, écharpes, couvertures ou petits accessoires. Quil sagisse de couvertures délicates pour le berceau, de pulls stylés pour le quotidien ou daccessoires crochetés avec amour, la laine mérinos 100?% BABY permet de créer des pièces tricotées qui dégagent chaleur, confort et tendresse. Ce fil rend chaque création manuelle une expérience spéciale pour les parents comme pour le bébé.
DMC
DMC a été fondée en 1746 à Mulhouse, en France, et est un leader mondial de l'industrie de l'artisanat, avec une longue tradition de production européenne de haute qualité et innovante. DMC produit les meilleurs fils à broder du monde dans la même usine où ils ont toujours été fabriqués. Le fil à broder emblématique est disponible en plus de 500 couleurs et est utilisé comme couleur standard dans les motifs de broderie et dans les maisons de mode à travers le monde. Pour continuer son succès à l'avenir, DMC fait maintenant partie du groupe DMC plus large, qui comprend les célèbres marques de loisirs créatifs de premier plan Rowan, Sirdar et Wool and the Gang. Chacune de ces marques a sa propre forte tradition dans la fabrication de fils et de modèles de qualité. Le groupe comprend également Tilsatec, un fabricant de fils techniques résistants aux coupures et de PPE.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 40 °C |
| Taille d'aiguille | 3.5 mm |
Dimensions
| Longueur | 225 m |
Informations complémentaires
| Matériel | Mérinos |
| Couleur de détail | Bleu clair |
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | DMC |
| N° d’article du fabricant | 489.071 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DMC |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90