- Capacité de la batterie: 3110 mAh
- Tension: 7.16 V
- Facteur de forme: Hardcase
- Temps de vol maximal de 31 minutes par charge de batterie
- Poids: 83.5 g
- Adapté au DJI Flip
| N° d’article | 1820103 |
| N° d’article du fabricant | CP.FP.00000182.01 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Batterie Li-Ion
Li-Ion est l'abréviation de lithium-ion. Ce type d'accumulateur présente une densité énergétique très élevée malgré sa petite taille.
Spécifications
Données techniques
| Tension | 7.16 V |
| Capacité de la batterie | 3110 mAh |
Équipement
| Connecteur batterie modèles réduits | Spécial |
Dimensions
| Largeur | 0 mm |
| Hauteur | 0 mm |
| Longueur | 0 mm |
| Puissance en watts heure | 22.3 Wh |
Caractéristiques
| Poids | 83.5 g |
| Facteur de forme | Hardcase |
Application
| Domaine d'application des accus de modèle réduit | multicoptère |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de cellules | 2S Li-XX |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Raccordement balanceur | Aucun (BMS integré) |
Fabricant
| Nom du fabricant | DJI |
| N° d’article du fabricant | CP.FP.00000182.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DJI |
Contenu de la livraison
| 1x DJI Flip batterie de vol intelligente |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90