DICOTA
Sac pour notebook Top Traveller TWO 14-16 16 "
Sacoche robuste pour ordinateur portable avec compartiment rembourré en mousse haute densité
- Convient pour des diagonales d'écran jusqu'à 16 "
- Compartiments supplémentaires: Compartiment à documents
- Matériel: Polyester 300D rPET
- Capacité de portée: sangle d'épaule, sangle de poignet, Encastrable sur un trolley
- Poche frontale avec espace de rangement pour accessoires mobiles
- Courroie de trolley
| N° d’article | 2020485 |
| N° d’article du fabricant | D3250804 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | 100 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
Le Top Traveller TWO fait partie de la nouvelle série TWO, le successeur de notre série BASE la plus vendue. Il est un compagnon fiable pour les professionnels du monde entier. Fidèle à la devise «Tout ce dont vous avez besoin – ni plus, ni moins», il allie une construction robuste, un design fonctionnel et un look intemporel à un excellent rapport qualité-prix. Grâce au format toploader classique, les ordinateurs portables et les documents peuvent être sortis rapidement et facilement. Des compartiments bien structurés permettent d'organiser les accessoires, tandis que des poignées de transport rembourrées assurent le confort en déplacement. Le Top Traveller TWO est fabriqué à partir de matériaux rPET de haute qualité, il offre une protection durable à vos appareils et vous donne la certitude d'avoir fait un choix écologique.
Présentation de la série TWO L'histoire continue: avec la série TWO, nous sommes fiers de présenter le successeur de notre série BASE la plus vendue – un favori éprouvé parmi les professionnels du monde entier. Construite sur l'héritage de «Tout ce dont vous avez besoin – ni plus, ni moins», cette nouvelle ligne représente l'étalon-or de la qualité au meilleur rapport qualité-prix possible. La série TWO prouve que la sensibilité au prix ne nuit pas à la qualité ou à la durabilité. Chaque modèle allie construction robuste, fonctionnalité pratique et design intemporel. En même temps, il est fabriqué à partir de matériaux rPET de haute qualité. Cela garantit une protection à long terme de vos appareils et vous donne l'assurance de faire un choix respectueux de l'environnement. Conçue pour le quotidien et construite pour durer, la TWO Series offre exactement ce qui compte: Fiabilité, simplicité et un bon sentiment de durabilité.
Fabriqué à partir de PET recyclé durable
Nos actions d'aujourd'hui façonnent le monde de demain. C'est pourquoi DICOTA se concentre sur des solutions écologiques et produit toutes les collections ECO à partir de PET recyclé durable. Jusqu'à 19 bouteilles en PET sont utilisées pour une seconde fois. Vous recevez ainsi un produit respectueux de l'environnement, avec une garantie à vie. Vous ne devez pas vous priver de la qualité, du toucher et de l'apparence bien connus des produits de rPET.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 16 " |
Dimensions
| Profondeur | 85 mm |
| Largeur | 415 mm |
| Hauteur | 305 mm |
| Poids | 0.9 kg |
Sacs/valises
| Capacité de portée | Encastrable sur un trolley, sangle de poignet, sangle d'épaule |
| Sangle à bagage | Oui |
| Compartiments supplémentaires | Compartiment à documents |
| Type de sac | Sacoche pour ordinateur portable |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Polyester 300D rPET |
Fabricant
| Nom du fabricant | DICOTA |
| N° d’article du fabricant | D3250804 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DICOTA |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90