DEWALT
Perceuses à percussion sans fil DCD796P2, 18 V Brushless 2x batterie
Perceuse-visseuse à percussion sans fil 18 volts puissante et universelle
- Construction extrêmement compacte et équilibrée avec un poids réduit
- Transmission tout métal à 2 vitesses parfaitement adaptée pour une transmission parfaite de la puissance
- Utilisation polyvalente grâce à un mécanisme de percussion activable pour les travaux de perçage lourds dans la pierre et la maçonnerie
- Mandrin à serrage rapide de 13 mm entièrement métallique et blocage automatique de l'arbre
- Interrupteur électronique facile à doser pour un perçage exact et un vissage précis
- Comprend 2x batteries 18 V 5 Ah, un chargeur et un coffret à outils
| N° d’article | 1355901 |
| N° d’article du fabricant | DCD796P2-QW |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Perceuse à percussion – pour les applications dures
Avec une perceuse-visseuse à percussion, vous pourrez facilement percer des matériaux solides comme le béton léger ou la brique. L'outil à main effectue, en plus du mouvement de rotation normal, un mouvement semblable à des vibrations dans l'axe longitudinal.
Spécifications
Outils électriques
| Catégorie de produit | Perceuses à percussion |
| Outil de raccordement | mandrin à serrage rapide |
| Système de batterie | DeWalt XR 18 V |
Informations générales sur le produit
| Fonctions | Forage, Perçage à percussion, Vis |
| Équipement | Avec batterie, chargeur & mallette |
Batterie
| Capacité de batterie | 5.0 Ah |
| Puissance en watts heure | 90 Wh |
Dimensions
| Profondeur | 190 mm |
| Largeur | 67 mm |
| Hauteur | 203 mm |
| Poids | 1.3 kg |
Conditions ambiantes
| Émission de bruit | 89 dBA |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Jaune |
| Set | Non |
| Vitesse de rotation | 2000 rpm |
Moteurs
| Puissance de forage dans le bois | 40 mm |
| Puissance de forage dans l'acier | 13 mm |
Énergie
| Tension | 18 V |
| Source d'énergie | Batterie |
| Capacité de la batterie | 5 Ah |
| Performance | 460 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | DEWALT |
| N° d’article du fabricant | DCD796P2-QW |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DEWALT |
Contenu de la livraison
| DCD796P2 |
| 2x batterie 18 V 5 Ah |
| Chargeur |
| Crochet de ceinture |
| Porte-embout magnétique |
| T STAK-Box |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF49.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90
