devolo
WiFi 7 BE6500 Routeur bi-bande
Routeur WiFi 7 haute performance pour les connexions modernes multi-gigabit
- Wi-Fi standard: IEEE 802.11be (Wi-Fi 7)
- Bande de fréquence: 5 GHz; 2.4 GHz; 6 GHz, jusqu'à 6500 Mbit/s
- Connecteur de base: WAN, Ports WAN: 1, Ports RJ-45: 3, Connecteurs SFP: 0
| N° d’article | 2054213 |
| N° d’article du fabricant | 7318 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Norme WLAN 802.11be (Wi-Fi 7)
Le Wi-Fi 7, également connu sous le nom d'IEEE 802.11be, est la dernière génération de normes de réseau sans fil. Avec des débits de données plus élevés, une efficacité améliorée grâce à la technologie MU-MIMO, une latence réduite et une fiabilité améliorée grâce aux technologies BSS Coloring et TWT, le Wi-Fi 7 promet une connectivité sans fil plus rapide, plus fiable et plus efficace. En outre, il prend en charge un plus large éventail de bandes de fréquences afin de s'adapter à différents environnements.
Veuillez noter que si les spécifications indiquent «ports RJ45" et «ports WAN», le nombre total de ports n'est pas la somme des deux. Certains ports sont configurables de manière flexible en tant que LAN ou WAN, ce qui indique la flexibilité maximale de configuration, et non le nombre de ports séparés.Veuillez tenir compte de cette information lors de la planification de votre réseau afin de vous assurer que vos besoins en termes de nombre de ports et de configuration sont satisfaits.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Ports RJ-45 | 3 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s, 2.5 Gbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Ports WAN | 1 |
Connectivité
| Mesh | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Débit max. du Wi-Fi | 6500 Mbit/s |
Dimensions
| Profondeur | 145 mm |
| Largeur | 55 mm |
| Hauteur | 185 mm |
Application
| Domaine d'application | Business, Home, Small/Medium Business |
Approvisionnement en énergie
| PoE In/Out | Non disponible |
| Budget PoE | 0 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | devolo |
| N° d’article du fabricant | 7318 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | devolo |
