- Convient aux enfants mesurant entre 130 cm et 170 cm
- Grandit avec - 30 cm d'extension de fermeture éclair au pied
- Facile d'entretien et robuste grâce au rembourrage en fibres synthétiques et au matériau extérieur résistant aux frottements
- Poche intérieure pour les objets de valeur
- Dimensions de l'emballage: 20 cm x 33 cm
- Sans PFC
| N° d’article | 1928358 |
| N° d’article du fabricant | 3720125DE-9514 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Les sacs de couchage pour enfants à la coupe ergonomique s'adaptent parfaitement aux enfants en plein air, de la tête aux pieds. Les petits dormeurs apprécient les nouvelles couleurs et la doublure intérieure douillette et peu bruyante. Bien entendu, les sacs de couchage grandissent toujours en s'agrandissant.
Deuter
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de sac de couchage | sac de couchage momie |
Dimensions
| Poids | 900 g |
| Épaulement large | 67 cm |
| Longueur | 190 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Conditions ambiantes
| Saison | Printemps, Automne, Été, Hiver |
Informations complémentaires
| Couleur | Orange |
| Matériel | Nylon 400D |
| Clientèle cible | Enfants |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3720125DE-9514 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
