deuter
Sac à dos pour enfant Renard des bois 14 l, Bleu
Sac à dos pour le jardin d'enfants en forêt
- Poche avant zippée, poches latérales élastiques
- Sol imperméable et rigidifié
- Tapis d'assise amovible, housse de pluie
- «Système de dos «Contact
- Longueur du dos: 24 cm - 30 cm
- Taille du corps: 98 cm - 130 cm
| N° d’article | 1672935 |
| N° d’article du fabricant | 3610325DE-1399 |
| Stock à Willisau | 40 |
| Évaluation |
Description
Système dorsal Contact, bretelles ergonomiques & rembourrées, sangle de poitrine réglable en continu, toploader avec cordon de serrage et couvercle, éléments réfléchissants, compartiment pour linge mouillé, poches latérales élastiques, compartiment frontal zippé, clip pour clés, tapis de sol amovible, boucles de fixation, étiquette nominative à l'intérieur, housse de pluie, fond imperméable et raidi, développé de manière extra robuste avec LV Wald- & Naturkindergärten in Bayern e.V., matériau extérieur robuste
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle, Voyages |
Équipement
| Type de sac à dos | Système dorsal Contact |
| Type de sac à dos | Sac à dos pour enfant |
| Fixation casque | Non |
| Réflecteurs | Oui |
Dimensions
| Volumes | 14 l |
| Poids | 390 g |
| Profondeur | 17 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Hauteur | 37 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | bluesign®, Bouton vert |
Informations complémentaires
| Couleur | Bleu |
| Clientèle cible | Enfants |
| Matériel | Polyester 600D, Polyamide (PA) |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3610325DE-1399 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90