- Sangle de poitrine réglable en continu
- Deux poches latérales élastiques
- Système de dos Contact
- Inscription réfléchissante du nom
- Bretelles en forme de S adaptées aux enfants avec des finitions Soft-Edge
- Dos confortablement rembourré et doux
| N° d’article | 1812619 |
| N° d’article du fabricant | 3610023DE-9908 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Le Pico met en avant un dos confortablement rembourré et un port agréable grâce à des bretelles en forme de S avec des finitions Soft-Edge. Le compartiment principal de 5 litres et les poches latérales élastiques de ce produit certifié bluesign avec le bouton vert offrent suffisamment de place pour tous les objets importants qui ne doivent pas manquer lors des aventures quotidiennes. Le tissu du Pico est composé à 100% de neuf bouteilles de PET de 0.5 litre recyclées et est fabriqué sans PFAS. Un sac à dos pour les petits explorateurs dès lâge de 2 ans qui veulent transporter en toute sécurité leurs objets préférés de la maison à la crèche.
Deuter Pico, Ville, Polyester
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Randonnées |
Équipement
| Type de sac à dos | Sac à dos pour enfant |
| Fixation casque | Non |
| Réflecteurs | Oui |
Dimensions
| Volumes | 5 l |
| Poids | 200 g |
| Profondeur | 12 cm |
| Largeur | 19 cm |
| Hauteur | 28 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur | Orange |
| Clientèle cible | Enfants |
| Matériel | Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3610023DE-9908 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90