- Convient pour des randonnées simples d'une journée
- Type de sac à dos: SL Women's Fit/deuter Aircomfort
- Longueur du dos: 38 cm - 48 cm
- Boucles pour le port du casque
- Volumes: 28 l
- Matériel: Polyesther flex, Polyamide (PA)
| N° d’article | 1637404 |
| N° d’article du fabricant | 3420924DE-1391 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Pour les jeunes débutants en outdoor et les randonneurs à la journée qui accordent de l'importance à un look décontracté, à la légèreté et à une aération maximale.
Sans PFC
Les produits chimiques perfluorés et polyfluorés, en abrégé PFC, sont des substances nocives pour l'environnement qui ont également un impact important sur notre santé. Ces produits chimiques sont présents dans de nombreux produits de tous les jours, comme les ustensiles de cuisine, le papier, les cartons à pizza ou les textiles comme les vestes de pluie. Une fois dans l'environnement, ils se répandent dans le monde entier. Les chercheurs ont trouvé des traces de PFC dans l'eau potable, l'air, le sang, les ours polaires et le lait maternel. Certains PFC peuvent même avoir une influence négative sur la reproduction et déclencher des cancers. Les fluorocarbones nocifs ne se dégradent que très lentement – sur plusieurs centaines d'années – ou parfois même pas du tout.
SL Women's Fit
Puisque les femmes ont en moyenne un dos qui n'est pas tout à fait aussi long que les hommes, les modèles SL ont un système de transport légèrement plus court que les sacs à dos standard. De plus, le système de soutien est spécialement adapté à l'anatomie féminine.
Deuter
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Trekking, Randonnées |
| Technologie | deuter Aircomfort |
Équipement
| Type de sac à dos | deuter Aircomfort, SL Women's Fit |
| Type de sac à dos | Sac à dos de tous les jours |
| Fixation casque | Oui |
| Réflecteurs | Non |
| Housse imperméable | Oui |
Dimensions
| Volumes | 28 l |
| Poids | 970 g |
| Profondeur | 30 cm |
| Largeur | 24 cm |
| Hauteur | 56 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur | Bleu |
| Clientèle cible | Femmes |
| Matériel | Polyamide (PA), Polyesther flex |
| Autres informations | Dispositif pour poche d'hydratation (jusqu'à 3.0 litres) |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3420924DE-1391 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90