- Catégorie de produit: Dispositif médical
- Durabilité: Non spécifié
- Largeur: 13 cm
- Hauteur: 11 cm
- Profondeur: 5 cm
- Couleur de détail: Orange
| N° d’article | 1812622 |
| N° d’article du fabricant | 3970026DE-9007 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Dans notre sacoche de premiers secours pratique, l'équipement médical de base est rapidement accessible grâce à la fermeture éclair sur tout le pourtour et à la partie intérieure rabattable! La petite trousse a été bien garnie selon les recommandations médicales. Attention: le remplissage indiqué ci-dessus est un équipement de base qui, selon la destination, peut être judicieusement complété (par des médicaments) en concertation avec le médecin de famille.
Spécifications
Catégorie de produits
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
Informations générales sur le produit
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Dimensions
| Poids | 0.2 kg |
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Profondeur | 5 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Orange |
Fabricant
| Nom du fabricant | deuter |
| N° d’article du fabricant | 3970026DE-9007 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | deuter |
Contenu de la livraison
| 1x paquet de pansements M, stérile |
| 1x paquet de pansements G, stérile |
| 1x triangle en non-tissé |
| 1x gaze élastique |
| 1x compresse en non-tissé, stérile |
| 1x Kit WSV Leinaplast, 20 pièces |
| 1x Mediplast-starr (Tape) avec protection |
| 1x petits ciseaux |
| 1x gants en latex |
| 1x sifflet de signalisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90