Delock
Card Reader Extern 91754 USB-A/C pour CFast et SD
Lecteur de cartes mémoire CFast et SD avec hub USB
- Connexion via 2x USB 3.0 (Type-C), 1x USB 3.0 (Type-A)
- Un emplacement pour SD et un autre pour CFast
- Taux de transfert de données jusqu'à 5 Gbps
- Une mise en service simple et prête à l'emploi
- Permet l'utilisation simultanée de deux cartes mémoire
- Boîtier robuste et mince en aluminium
| N° d’article | 1138030 |
| N° d’article du fabricant | 91754 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Ce lecteur de cartes externe dispose de deux fentes pour la lecture et l'écriture sur les cartes mémoire CFast et SD. Il se connecte à l'ordinateur via deux ports USB 3.0 (type C) et un port USB 3.0, permettant des taux de transfert allant jusqu'à 5 Gbps.
Slot 1 : Sécurité numérique
SD, SD3.0 UHS-I, SD4.0 UHS-II, SD Haute capacité (SDHC), SD Ultra, SDHC Ultra, SDXC, MMC-I, MMC-II, MMC 4.0, Mini SD, Mini SDHC, MMCmobile, RS-MMC, RS-MMC 4.0
Slot 2:CFast
CFast Type I, CFast Type II
Spécifications
Configuration du système requise
- IPad Pro (2018)
- Mac OS 10.15.2 ou ultérieur
- Windows 8.1/8.1-64/10/10-64
- PC ou ordinateur portable avec un port USB gratuit-C ou Thunderbolt 3 ou
- PC ou ordinateur portable avec un port USB de type A gratuit
Données techniques
| Type de carte mémoire | CFast 1.0, CFast 2.0, SD |
| Interfaces | USB type A, USB type C |
Équipement
| Facteur de forme lecture de carte | externe |
Dimensions
| Profondeur | 105 mm |
| Largeur | 44 mm |
| Hauteur | 14 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Delock |
| N° d’article du fabricant | 91754 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Delock |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Lecteur de carte USB + Hub |
| Câble USB-C plug à USB-C plug, longueur environ 30 cm |
| Câble USB-C fiche à fiche USB de type A, longueur environ 30 cm |
| Instructions d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90