- Lecteur de carte externe pour les cartes mémoire SD
- Connexion via USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Type-C
- Taux de transfert de données jusqu'à 5 Gbps, lecture SD jusqu'à 250 MB/s, écriture jusqu'à 185 MB/s
- Prise en charge des cartes mémoire SD 3.0 (UHS-1) et SD 4.0 (UHS-II) d'une capacité maximale de 2 To
- Remplacement à chaud, Plug&Play
| N° d’article | 1000005 |
| N° d’article du fabricant | 91498 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Ce lecteur de carte à fente unique lit et écrit les cartes mémoire SD et MCC. Connectez-le à votre ordinateur, smartphone ou tablette via USB-C. Grâce au standard USB 3.0 rapide et à la prise en charge des cartes mémoire UHS II, il permet des transferts de données très rapides.
Cartes mémoire prises en charge
Secure Digital (SD), SDHC UHS-I, SDHC UHS-II, SDXC UHS-I, SDXC UHS-II, SDXC UHS-II, Mini SD*, Mini SDHC*, Mini SDHC*, Mini SDXC*, Micro-SD*, Micro SDHC*, Micro SDXC*, Micro SDXC*, Flash T*, MultiMediaCard, MMCplus, MMCmobile*, RS-MMC*, MMCmicro* (*= adaptateur nécessaire)
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Configuration du système requise
- Windows 7/7/7-64/8.1/8.1/8.1-64/10/10-64, Linux à partir du noyau 2.6.x / Kernel 4.x.x,
- Mac OS 10.12.5 ou supérieur, Android 7.1.2 ou supérieur
- Appareil avec un port USB libre de type C - ou un port Thunderbolt 3 libre
Données techniques
| Type de carte mémoire | MMC, SD |
| Interfaces | Type-C USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1) |
Équipement
| Facteur de forme lecture de carte | externe |
Dimensions
| Profondeur | 40.2 mm |
| Largeur | 34.4 mm |
| Hauteur | 9.6 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Delock |
| N° d’article du fabricant | 91498 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Delock |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Lecteur de cartes USB Type-C |
| mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90