Dell
Ordinateur portable Pro Max 16 MC16255 Copilot+ PC
Puissant poste de travail mobile avec un écran Full HD+ de 16 pouces, 32 Go de LPDDR5x-SDRAM et un SSD de 512 Go
- Processeur AMD Ryzen AI 7 PRO 350
- 32 GB Mémoire de travail, 512 GB Mémoire totale
- Modèle de carte graphique: Nvidia RTX Pro 500 Blackwell Generation
- 16 "-avec une résolution de 1920 x 1200 (WUXGA)
- Ports USB: 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A
- Système d'exploitation: Windows 11 Pro
| N° d’article | 2080836 |
| N° d’article du fabricant | MH6MX |
| Stock à Willisau | 6 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
DELL Pro Max 16 MC16255. Type de produit: Station de travail mobile, Format: Clapet. Famille de processeur: AMD Ryzen AI 7 PRO, Modèle de processeur: PRO 350, Fréquence du processeur: 2 GHz. Taille de l'écran: 40.6 cm (16"), Type HD: Full HD+, Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels. Mémoire interne: 32 Go, Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM. Capacité totale de stockage: 512 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: AMD Radeon 860M. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro. Couleur du produit: Noir
DELL Pro Max 16 MC16255, AMD Ryzen AI 7 PRO, 2 GHz, 40.6 cm (16"), 1920 x 1200 pixels, 32 Go, 512 Go
Copilot+ PC – une nouvelle ère de l'IA
Cet ordinateur est certifié «Copilot+ PC». Elle dispose ainsi d'un NPU extrêmement puissant qui lui permet d'utiliser les fonctions d'assistance Copilot hors ligne. Grâce à Copilot, vous interagissez avec votre ordinateur de manière plus intuitive que jamais. Trouvez facilement des informations grâce à la fonction de rappel et profitez d'une qualité audio et vidéo supérieure lors des appels vidéo grâce aux effets Windows Studio. Exprimez votre créativité avec Cocreator en décrivant votre vision avec du texte ou des images prédéfinis et observez en temps réel comment Cocreator crée une interprétation. Les sous-titres en direct rendent le contenu plus accessible en convertissant instantanément le langage parlé en texte.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 1 |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Connexions supplémentaires | Verrou Kensington |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Modèle de carte graphique | Nvidia RTX Pro 500 Blackwell Generation |
| Catégorie de graphique | Jeux vidéo (de gamme moyenne) |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen AI 300 |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | Nvidia RTX |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 16 " |
| Profondeur | 256 mm |
| Largeur | 358 mm |
| Hauteur | 19.08 mm, 19.1 mm |
| Puissance en watts heure | 96 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 130 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 130 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Prise en charge du stylet | Non |
Caractéristiques
| Poids | 2.08 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 96 W |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
| Mémoire vive intégrée | 32 GB |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Nombre de cellules | 6 |
| Fréquence | 2 GHz |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Fréquence maximale | 5 GHz |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Mémoire maximale exploitable | 32 GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Mémoire graphique dédiée | 6 GB |
| LAN | Oui |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Éclairage du clavier | Oui |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
| M.2 | 1 |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Orifice de verrouillage, TPM |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | microSD |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Écran tactile | Non |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 1 |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Bloc numérique | Oui |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Durabilité
| Certifications | Copilot+ PC |
| Durabilité | Non spécifié |
Application
| Domaine d'application | Business |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dell |
| N° d’article du fabricant | MH6MX |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Dell |
Contenu de la livraison
| 1x Pro Max 16 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90