- Écran 27 pouces QHD avec 2560 x 1440 pixels
- Panneau IPS pour un angle de vision large de 178 degrés
- Réglable en hauteur, inclinable, pivotant et fonction Pivot
- Taux de rafraîchissement de 100 Hz pour un affichage fluide
- Haut-parleurs intégrés et technologie sans scintillement
- Connexions: 1x HDMI 1.4 et 1x DisplayPort 1.4
| N° d’article | 2037595 |
| N° d’article du fabricant | DELL-E2726DS |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Avec sa diagonale généreuse de 68.6 cm et une résolution Quad HD très nette, le DELL Pro E2726DS offre la base idéale pour un travail productif au bureau. Ce DELL Pro E2726DS convainc par sa dalle IPS de haute qualité, qui garantit des couleurs vives et des angles de vision larges. Pour un confort maximal, le moniteur peut être réglé en hauteur, incliné, pivoté et même utilisé à la verticale grâce à la fonction Pivot. Les haut-parleurs intégrés garantissent un son clair, tandis que la gestion améliorée des câbles permet de garder le poste de travail en ordre. Le DELL Pro E2726DS ménage en outre les yeux grâce à une technologie sans scintillement et à une réduction des émissions de lumière bleue, ce qui rend le travail prolongé plus agréable. Le thème de la durabilité n'est pas non plus négligé, car l'appareil est exempt de mercure et d'arsenic et répond à des certifications importantes comme Energy Star. Avec un taux de rafraîchissement de 100 Hz, le moniteur permet un affichage fluide de tous les contenus.
Une expérience visuelle optimisée
DELL Pro E2726DS, 68.6 cm (27"), 2560 x 1440 pixels, Quad HD, LCD, 8 ms, Noir
Taux dactualisation élevé
Un taux dactualisation de 100 Hz garantit un scintillement réduit, un défilement plus homogène et des mouvements plus fluides.
ComfortView Plus
Limitez lexposition à la lumière bleue nocive sans sacrifier la précision colorimétrique grâce à la technologie ComfortView Plus intégrée et toujours active de Dell. Voyez la différence lorsque la technologie ComfortView Plus ajuste les tons jaunes pour garantir une meilleure fidélité colorimétrique par rapport à la technologie logicielle à faibles émissions de lumière bleue.
Fiable sous tous les angles
Résolution QHD La résolution 2 560 x 1 440 fait ressortir chaque détail. Grand angle de vue Grâce à la technologie IPS (In-Plane Switching), vous bénéficiez de couleurs homogènes sur un grand angle de vue de 178°/178°. Design de bordure ultraplat Discernez davantage de détails sans distraction. Deux haut-parleurs 2 W intégrés Un son cristallin pour une meilleure expérience découte.
Conception fonctionnelle et compacte
Sadapte à vos besoins Travaillez confortablement grâce à un socle réglable en hauteur qui sétend jusquà 130 mm (5.1 pouces). Convient à toutes les tailles de bureau, avec des supports et des socles polyvalents conformes à la norme VESA. Connectivité pratique connectez-vous aux systèmes actuels et anciens via les ports HDMI et DP. Vous permet de rester informé Recevez instantanément les notifications audio entrantes via les haut-parleurs intégrés.
Inclinaison
-5°/+21°
Inclinaison
-173°/+173°
Pivotement
Bidirectionnel jusquà 90°
Hauteur
Réglage jusquà 130 mm
Dell Display and Peripheral Manager
Découvrez lapplication unique et innovante de Dell qui optimise les performances de lensemble de lespace de travail de votre PC Dell. Productivité optimisée La fonctionnalité EasyArrange permet de répartir les applications sur les écrans à laide de partitions prédéfinies et de personnaliser jusquà cinq fenêtres, améliorant ainsi le travail multitâche. EasyArrange Memory enregistre et restaure les profils dapplication manuellement, selon un calendrier prédéfini ou au démarrage. Personnalisez vos vues Travaillez confortablement, de jour comme de nuit. Réglez vos paramètres de luminosité et de contraste automatiquement en fonction de votre emploi du temps. Plus facile à gérer Gagnez du temps et améliorez lefficacité IT en utilisant Dell Device Management Console pour gérer votre parc de périphériques Dell à grande échelle à partir dune console Cloud unique. Découvrez les fonctionnalités étendues de linterface de ligne de commande sur Dell Display and Peripheral Manager.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Optique
| Curved | Non |
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | NTSC |
| Puissance en mode de fonctionnement | 48 W |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Prises casque 3,5 mm | 0 |
| Distance entre les pixels | 0.2331 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 8 ms |
| Puissance en mode veille | 0.3 W |
| Temps de réaction Fast Mode | 5 ms |
Informations générales sur le produit
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable |
Équipement
| Commutateur KVM | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Haut-parleur disponible | Oui |
| Hub USB disponible | Non |
| Webcam | Non |
| Rétroéclairage | LED |
Connectivité
| Daisy Chain | Pas de données |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Hauteur | 356.8 mm |
| Profondeur | 51.8 mm |
| Largeur | 612.4 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 515.65 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 211.59 mm |
Connexions vidéo
| Connexions vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Numéro EPREL | 2461244 |
Caractéristiques
| Poids | 3.23 kg, 4.74 kg |
Application
| Avec perçage VESA | Oui |
| Domaine d'application | Business |
| Norme VESA | 100x100 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dell |
| N° d’article du fabricant | DELL-E2726DS |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Dell |
Contenu de la livraison
| 1x moniteur, 1x pied, 1x câble HDMI, 1x câble d'alimentation |
