Dell
Moniteur Alienware 32 AW3225QF
Moniteur de jeu 32" avec haute fidélité des couleurs et taux de rafraîchissement jusqu'à 240 Hz
- 32"-Affiche avec une résolution de 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Ergonomie : Inclinable, Orientable, Réglable en hauteur
- Connexions vidéo: HDMI, DisplayPort
- Haut-parleurs : Non; Hub USB : Oui; Webcam : Non
- Protection des yeux grâce à la reproduction d'images sans scintillement et à la réduction de la lumière bleue, supporte le mode image dans l'image/image secondaire
- Temps de réponse: 0.03 ms, Rapport hauteur/largeur: 16:9, Luminosité: 250cd/m²
| N° d’article | 1823680 |
| N° d’article du fabricant | GAME-AW3225QF |
| Stock à Willisau | 36 |
| Évaluation |
Description
Alienware AW3225QF. Taille de l'écran: 81.3 cm (32"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QD-OLED, Temps de réponse: 0.03 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Concentrateur USB intégré. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir, Blanc
Alienware AW3225QF, 81.3 cm (32"), 3840 x 2160 pixels, 4K Ultra HD, QD-OLED, 0.03 ms, Noir, Blanc
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
«G-Sync»: «FreeSync»: délai court et sans déchirure
Grâce à «G-Sync», ce moniteur peut synchroniser sa fréquence d'images avec celle de votre carte graphique NVIDIA compatible. Ceci minimise les délais d'entrée et évite les effets de déchirure. Contrairement aux solutions conventionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite aucune limitation de la fréquence d'images.
Spécifications
Optique
| Curved | Oui |
| Couleur de détail | Noir, Blanc |
Données techniques
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Puissance en mode de fonctionnement | 42.5 W |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 240 Hz |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Distance entre les pixels | 0.1814 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 0.03 ms |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Rapport de contraste dynamique | 1500000 : 1 |
Informations générales sur le produit
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable |
Équipement
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Adaptive Sync, G-Sync |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Webcam | Non |
Connectivité
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI |
Dimensions
| Rayon de courbure | 1700R |
| Diagonale de l'écran en pouces | 32 " |
| Hauteur | 421.92 mm |
| Profondeur | 106.44 mm |
| Largeur | 715.56 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 582.77 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 305.72 mm |
Connexions vidéo
| Connexions vidéo | DisplayPort, HDMI |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 1830139 |
Caractéristiques
| Poids | 6 kg, 8.94 kg |
Application
| Avec perçage VESA | Oui |
| Domaine d'application | Gaming |
| Norme VESA | 100x100 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dell |
| N° d’article du fabricant | GAME-AW3225QF |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Dell |
