Dell
16 Premium DA16250
Ordinateur portable professionnel élégant de 16.3" avec 32 Go de mémoire vive
- Écran tactile OLED 4K haute résolution de 16.3 pouces à 120 Hz
- Processeur Intel Core Ultra 7 (série 2) à 20 cœurs et fréquence turbo maximale de 5.2 GHz
- Carte graphique NVIDIA GeForce RTX 5060 avec 8 Go de mémoire dédiée GDDR7
- 32 Go de mémoire LPDDR5x-SDRAM et 1 To de SSD NVMe
- Wi-Fi 7, Bluetooth, 3x Thunderbolt 4 (USB type C) et USB Power Delivery
- Caméra frontale Full HD intégrée, caméra infrarouge, scanner d'empreintes digitales et éclairage du clavier
| N° d’article | 1935128 |
| N° d’article du fabricant | C7N4W |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
DELL 16 Premium SPL| (DA16250)|U7-255HX|32 GB|1 TB SSD|16.3" OLED Touch|Nvidia RTX 5060|6 Cell|130W|WLAN|Kb|W11 Pro|1Y ProSpt. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel Core Ultra 7, Modèle de processeur: 255HX. Taille de l'écran: 41.4 cm (16.3"), Type HD: 4K Ultra HD, Résolution de l'écran: 3840 x 2400 pixels, Écran tactile. Mémoire interne: 32 Go, Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM. Capacité totale de stockage: 1 To, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Graphics. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro. Couleur du produit: Platine
DELL 16 Premium SPL| (DA16250)|U7-255HX|32 GB|1 TB SSD|16.3" OLED Touch|Nvidia RTX 5060|6 Cell|130W|WLAN|Kb|W11 Pro|1Y ProSpt, Intel Core Ultra 7, 41.4 cm (16.3"), 3840 x 2400 pixels, 32 Go, 1 To, Windows 11 Pro
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 0 |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 255HX |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5050 |
| Catégorie de graphique | Jeux vidéo (haut de gamme) |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 16.3 " |
| Profondeur | 240.05 mm |
| Largeur | 358.18 mm |
| Hauteur | 18.7 mm |
| Puissance en watts heure | 99.5 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 130 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 45 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Prise en charge du stylet | Passif |
Caractéristiques
| Poids | 2.33 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 130 W |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Platine |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
| Mémoire vive intégrée | 32 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 20 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2400 |
| Nombre de cellules | 6 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Fréquence maximale | 5.2 GHz |
| Connecteurs Thunderbolt | 3 |
| Mémoire maximale exploitable | 32 GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Mémoire graphique dédiée | 8 GB |
| LAN | Non |
| USB-C PD | Oui |
| Éclairage du clavier | Oui |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | microSD |
| Haut-parleurs intégrés | 4 |
| Ports USB | 3 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Écran tactile | Oui |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Bloc numérique | Non |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Durabilité
| Certifications | Non déclaré |
| Durabilité | Non spécifié |
Application
| Domaine d'application | Business |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dell |
| N° d’article du fabricant | C7N4W |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Dell |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90