Dash Water
Eau pétillante au goût de cerise 12 x 0.33 l
Boisson rafraîchissante gazeuse au goût de cerise
- Sans sucre, édulcorant ni calories Fabriqué avec de vrais fruits et légumes
- Un goût fantastique et rafraîchissant, sans compromis sur la santé
- Contenu : 12 Pièce/s à 0.33 l
| N° d’article | 1933369 |
| N° d’article du fabricant | DASHCH33 |
| Stock à Willisau | 23 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'eau pétillante à la cerise de Dash Water pourrait bien devenir votre nouvelle favorite! L'entreprise produit son eau au goût de cerise à partir de véritables cerises, un fruit délicieux qui est souvent négligé. Délicieuse, légère et naturellement rafraîchissante.
Dash ajoute à l'eau fraîche pétillante de vrais fruits tordus. Ce sont les fruits tordus, écrasés, courbés et informes auxquels les autres disent non. En utilisant ces fruits impropres, Dash contribue à réduire le gaspillage alimentaire. C'est comme de l'eau, mais en mieux! Ils ne contiennent pas de calories, pas de sucre et pas d'édulcorants. Dash s'est fixé pour objectif de fournir et d'inspirer 150 millions de canettes à des millions de buveurs de Dash d'ici 2025, tout en économisant 2 500 tonnes de fruits et légumes non conformes.
La marque «Dash Water»
Dash ajoute à l'eau fraîche pétillante de vrais fruits tordus. Ce sont les fruits tordus, écrasés, courbés et difformes auxquels les autres disent non. En utilisant ces fruits impropres, Dash contribue à réduire le gaspillage alimentaire. C'est comme de l'eau, mais en mieux! Ils ne contiennent pas de calories, pas de sucre et pas d'édulcorants. Dash s'est fixé pour objectif de fournir et d'inspirer 150 millions de canettes à des millions de buveurs de Dash d'ici 2025, tout en économisant 2 500 tonnes de fruits et légumes non conformes.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 7 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 2 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 12 Pièce/s |
| Type de produit | Eau gazeuse |
| Régime alimentaire | Vegan |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Grande-Bretagne (GBR) |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau de source gazéifiée, extrait de cerise, arômes naturels, acide tartrique. |
| Désignation appropriée | Eau gazeuse infusée aux fruits |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dash Water |
| N° d’article du fabricant | DASHCH33 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Dash Water |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90