- Détection précise du GPL et du propane grâce à un capteur catalytique
- Signal d'alarme sonore d'un volume de 70 dB(A) et notification par application
- Sortie relais intégrée pour la commande de vannes ou de ventilateurs
- Trois voyants de contrôle LED pour une indication simple de l'état
- Compatible avec Amazon Alexa, Apple HomeKit et Google Assistant
- Connexion sans fil via WLAN pour une détection de gaz intelligente
| N° d’article | 2027256 |
| N° d’article du fabricant | DH-DHI-HY-GB40A |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
L'alarme de gaz est destinée à la surveillance continue de la concentration de GPL/ concentration de propane. Grâce à l'utilisation d'une une technologie électrique avancée, un buzzer bruyant intégré, il réagit rapidement et de manière très sensible avec une puissance stable et peu de fausses alarmes. Dès que la concentration de méthane dans l'environnement atteint le seuil d'alarme, il émet immédiatement un signal visuel et sonore qui rappelle à l'utilisateur de prendre des mesures immédiates. Le ventilateur d'extraction peut être connecté à la sortie du relais pour émettre un gaz inflammable. L'appareil peut également fermer la vanne de la canalisation pour couper la source de gaz. - Capteur puissant, détection intelligente et précise des fuites de gaz et émission de signaux d'alarme en temps utile. - Fonctionnement stable et détection efficace du type de gaz. - Lien intelligent pour fermer la vanne de la canalisation et démarrer le ventilateur d'extraction d'air - Buzzer puissant intégré, 70 dB (A) à 1 m (3.28 pieds) - Trois voyants lumineux pour une indication claire de l'état de l'appareil
Dahua Technology DHI-HY-GB40A, Combustible gas (LEL), GPL, Propane, Maison, 70 dB, Blanc, Alarme, Panne, Énergie, Mur
Spécifications
Données techniques
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Apple Siri, Google Assistant, IFTTT |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Informations générales sur le produit
| Type | Détecteur de gaz |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Set | Non |
| Type de produit | Sirène d'alarme |
Sécurité
| Système d'alarme | Acoustique, App |
| Protection anti-vandalisme | Non |
Équipement
| Détection | Gaz |
Dimensions
| Largeur | 86.6 mm |
| Hauteur | 29.2 mm |
| Profondeur | 86.6 mm |
Caractéristiques
| Poids | 120 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Dahua |
| N° d’article du fabricant | DH-DHI-HY-GB40A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Dahua |
Contenu de la livraison
| 1x alarme de gaz |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90