- Scan NIR jusqu'à 30 fps en couleur
- Vitesse de numérisation jusqu'à 60 fps
- Précision du volume de 0.02 mm+0.08 mm/m
- Capture d'objets de 54000 mm
- Scanne les objets noirs/métalliques sans spray
| N° d’article | 1934402 |
| N° d’article du fabricant | 4008050057 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Le scanner 3D Creality Raptor Pro allie une précision maximale à une vitesse impressionnante. Avec 22 lignes laser croisées, 7 lasers à lignes parallèles et une lumière structurée NIR, il permet de capturer des géométries complexes avec un niveau de détail particulièrement élevé. La vitesse de numérisation allant jusqu'à 60 fps à 660.000 points par seconde assure des processus de travail rapides et efficaces. Avec une précision de volume de 0.02 mm + 0.08 mm/m, le scanner fournit des résultats extrêmement précis. Il peut scanner des objets de 5 à 4000 mm (0.2157") sans problème, même les surfaces noires ou métalliques peuvent être scannées sans traitement supplémentaire. Grâce à la technologie NIR et à la numérisation couleur 24 bits, le Raptor Pro atteint une représentation fidèle de la couleur et de la structure.
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 164 mm |
| Hauteur | 312 mm |
| Profondeur | 348 mm |
Caractéristiques
| Poids | 4 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Creality |
| N° d’article du fabricant | 4008050057 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Creality |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90