- Diamètre du ventilateur: 120 mm
- Connexion : 4 broches (PWM)
- Volume: 36 dBA
- Éclairage: Oui
- Régime min. du ventilateur: 420 rpm, Régime max. du ventilateur: 2100 rpm
| N° d’article | 1773977 |
| N° d’article du fabricant | CO-9050181-WW |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Améliorez le refroidissement de votre PC avec un ventilateur CORSAIR RS120 PWM (pack de trois), qui offre un contrôle PWM à 4 pôles en chaîne et un flux d'air puissant et concentré.
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension de service | 12 V |
| Volume | 36 dBA |
| Régime min. du ventilateur | 420 rpm |
| Régime max. du ventilateur | 2100 rpm |
| Quantité d'air | 72.8 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Couleur de la lumière | RGB - couleur |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Éclairage | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 120 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CO-9050181-WW |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 3 × ventilateurs RS120 ARGB |
| 12 × vis de fixation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90