Corsair
Clé USB Padlock 3 128 GB
Clé USB avec une capacité de stockage de 128 GB et une vitesse de lecture de 20 MB/s
- Capacité de mémoire totale: 128 GB
- Interfaces: Type-A USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1)
- Vitesse de lecture: 20 MB/s
- Cryptage du stockage des données: 256-Bit-AES
| N° d’article | 1041148 |
| N° d’article du fabricant | CMFPLA3B-128GB |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Le Flash Padlock 3 est une clé USB haute performance pour le stockage d'informations sensibles et confidentielles. La clé USB a un boîtier robuste, hydrofuge et résistant aux chocs et est équipée d'une serrure à combinaison pour protéger contre toute utilisation non autorisée. Il offre également un cryptage AES 256 bits et un contrôle de sécurité. Il est conforme à la norme gouvernementale FIPS 197, de sorte que les données sont protégées à 100 %. L'authentification peut être effectuée sur toutes les plateformes, indépendamment des conducteurs spéciaux ou des droits d'administration.
Équipement de haute sécurité et de transmission rapide des données
La clé dispose d'un pavé PIN intégré, ce qui permet une authentification très simple. Elle est compatible avec Windows, Linux et iOS. Elle se connecte à l'ordinateur via USB 3.0, ce qui garantit une vitesse de lecture et d'écriture ultra-rapide. Le transfert de données et la sauvegarde de données sensibles ne peuvent pas être réalisés de manière plus simple et plus sûre.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | Type-A USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1) |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 128 GB |
Sécurité
| Cryptage du stockage des données | 256-Bit-AES |
Stockage de données
| Vitesse de lecture | 20 MB/s |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu, Noir |
| Matériel | Caoutchouc |
| Autres informations | avec capuchon de protection, oeillet |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CMFPLA3B-128GB |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90