- Disposition du clavier: QWERTZ (CH)
- Les touches à membrane silencieuses et réactives permettent de taper sans effort dans n'importe quel environnement
- Rollover à 12 touches avec polling jusqu'à 1.000 Hz
- Protection contre les éclaboussures jusqu'à 300 ml
- Quatre touches média dédiées (lecture/pause, coupure du son, augmentation du volume, diminution du volume)
- Rétroéclairage à LED RVB 10 zones
| N° d’article | 1649224 |
| N° d’article du fabricant | CH-9226C65-CH |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le clavier de jeu CORSAIR K55 CORE vous met sur la voie du succès. Illuminez votre session de jeu grâce au rétroéclairage RVB à dix zones entièrement personnalisable. Grâce aux touches à membrane silencieuses et réactives, vous pouvez taper, chatter et jouer sans problème dans n'importe quel environnement. Prenez le contrôle total avec quatre touches média dédiées, de sorte que vous n'ayez jamais à interrompre le jeu pour régler le volume et la lecture.
Spécifications
Transmission des données
| Interface | USB-A |
Données techniques
| Contacteurs intégrés | Membrane |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Noir |
Équipement
| Caratéristiques du clavier | Angle d'inclinaison réglable, Touches multimédia, Éclairage RGB |
| Bloc numérique | Oui |
Connectivité
| Type de raccordement | Câblé |
Dimensions
| Profondeur | 451.35 mm |
| Largeur | 141.15 mm |
| Hauteur | 35 mm |
Caractéristiques
| Touches de clavier | Classique (boutons) |
| Poids | 752 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CH-9226C65-CH |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
Contenu de la livraison
| Clavier de jeu |
| Consignes de sécurité |
| Carte de garantie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90