Corsair
Boîtier d’ordinateur 3500X TG Blanc
Boîtier PC mid-tower à l'esthétique époustouflante et à l'intérieur spacieux
- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, E-ATX, ATX, Micro-ATX
- Points de fixation pour les ventilateurs latéraux, de toit et PSU pour un refroidissement optimal
- Compatible avec les cartes mères ASUS BTF et MSI Project Zero à connexion inversée
- Vue panoramique en verre avec parties avant et latérales amovibles
- Intérieur spacieux pour la plupart des grandes cartes graphiques
- Crochets de câbles intégrés pour soutenir les constructions iCUE LINK avec un câblage réduit
| N° d’article | 1713912 |
| N° d’article du fabricant | CC-9011277-WW |
| Stock à Willisau | 5 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le boîtier en verre pour PC CORSAIR 3500X est votre porte d'entrée vers une construction de PC supérieure et combine des fonctions facilitant la construction avec une esthétique époustouflante en verre trempé sur tout le pourtour. Plusieurs options de montage pour les ventilateurs latéraux, de toit et de fond permettent de garder au frais même les composants les plus performants. L'intérieur spacieux du 3500X peut accueillir la plupart des grandes cartes graphiques et des refroidisseurs de CPU. La compatibilité avec les cartes mères ASUS BTF et MSI Project Zero à connexion inversée vous permet de voir votre PC sans fil.
Spécifications
Interfaces
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1x port combo écouteurs/micro, 1x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Refroidissement
| Diamètre du ventilateur | 120 mm, 140 mm |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 10 |
Informations générales sur le produit
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
Dimensions
| Type de boîtier d'ordinateur | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Profondeur | 506 mm |
| Largeur | 240 mm |
| Hauteur | 460 mm |
| Poids | 8.6 kg |
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 410 mm |
| Type de boîtier | Mid-Tower |
Lecteurs
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 2 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Matériel | Verre, Plastique, Acier |
| Vitres latérales | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CC-9011277-WW |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
Contenu de la livraison
| Boîtier |
| Boîte d'accessoires |
