Remarque: Maximum 29 pièces
- Le plus grand plaisir du café, grâce au système d'infusion breveté pour Coffee Balls
- Brassage silencieux, tailles de tasses programmables et temps de chauffe rapide
- Capacité du réservoir d'eau: 1.3 L
- Capacité du réservoir: 9 balles
- Caractéristiques techniques: 230 V, 50 Hz, 1450 W
- Inclus 1 distributeur de boules de café
| N° d’article | 1684192 |
| N° d’article du fabricant | 11025934 |
| Stock à Willisau | 29 |
| Évaluation |
Description
La machine à café CoffeeB est une machine à capsules très innovante qui devrait révolutionner le marché des machines à capsules grâce à son concept durable. La machine est facile à utiliser et offre un bon choix de variétés de café. Les capsules de café, ou plutôt les Coffee Balls, sont bien emballées et sont donc de grande qualité. La forme est inhabituelle et donc rafraîchissante par rapport aux capsules connues. Le café est très bon et constitue une bonne alternative au café traditionnel.
Spécifications
Types
| Boisson | Expresso, Lungo |
| Type de café | CoffeeB |
Certifications
| Efficacité énergétique | A + |
Informations générales sur le produit
| Capacité des conteneurs de capsules | 9 Pièce/s |
| Réservoir | 1.3 l |
Boissons chaudes
| Réservoir à lait | Non |
| Buse vapeur pour préparation de mousse de lait | Non |
Dimensions
| Profondeur | 37.3 cm |
| Largeur | 15.3 cm |
| Pression pompe | 19 bar |
| Hauteur | 26.7 cm |
| Poids | 3.5 kg |
Énergie
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Puissance en mode de fonctionnement | 1450 W |
| Consommation d'électricité annuelle | 45.9 kWh |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
Fabricant
| Nom du fabricant | CoffeeB |
| N° d’article du fabricant | 11025934 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | CoffeeB |
