LIQUIDATION
COCON
Lampion LED Solar Diamant, Bleu
Éclairage décoratif pour le jardin, la terrasse ou le balcon
Remarque: Maximum 34 pièces
- Lampion de 28 cm de diamètre
- Résistant aux intempéries et 100% recyclable
- Module solaire avec capteur crépusculaire
- LED avec lumière blanche chaude
- Durée d'éclairage jusqu'à 8 heures
- Couleur: Pantone 646 C
| N° d’article | 1466248 |
| N° d’article du fabricant | F01143 |
| Stock à Willisau | 34 |
| Évaluation |
Description
Ambiance festive
Qu'il s'agisse d'une fête endiablée ou d'une soirée agréable entre amis, les lampions de COCON diffusent une ambiance festive – de jour comme de nuit. Au crépuscule, la lumière blanche et chaude des LED s'illumine à travers la surface perforée et forme des motifs enchanteurs. Décorez les arbres et les arbustes, le store ou la voile d'ombrage et les lampions créeront l'ambiance adéquate dans le jardin, sur la terrasse ou le balcon.
Durée d'éclairage & piles – La durée d'éclairage maximale dépend de l'énergie des rayons du soleil qui atteignent le panneau solaire ainsi que de la puissance de la lampe. La puissance de l'énergie solaire varie en fonction des conditions météorologiques et de la saison. Le fabricant indique la durée d'éclairage maximale possible, qui peut être atteinte dans des conditions météorologiques idéales. Ces valeurs maximales diminuent au fur et à mesure que le panneau solaire absorbe moins d'énergie solaire. Veuillez noter en outre que les «piles» intégrées ne peuvent pas être remplacées par des piles standard. Les batteries intégrées sont les accumulateurs qui sont rechargés par le panneau solaire. Ce processus de chargement n'est pas possible avec des batteries conventionnelles. Des batteries de rechange sont disponibles pour certains articles solaires. Les articles concernés sont signalés par une information. En outre, vous trouverez l'accu correspondant dans ce cas sous «Accessoires».
Spécifications
Optique
| Couleur | Bleu |
Données techniques
| Durée de vie de l'ampoule | 50000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Nombre de lampes | 1 |
| Compatibilité du système | Sans |
Matériau
| Matériel | Métal, Polyéthylène (PE) |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Lampion |
| Source d'énergie | Energie solaire |
Sécurité
| Degré de protection | IP44 |
Équipement
| Capteur de luminosité (aube/crépuscule) | Oui |
| Ampoule fournie | Oui |
| Fonction de minuterie | Non |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 28 cm |
| Longueur | 44 cm |
| Diamètre | 28 cm |
Caractéristiques
| Poids | 118 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR03 / AAA / Micro |
| Nombre de batteries | 1 |
| Type d'accu | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Fabricant
| Nom du fabricant | COCON |
| N° d’article du fabricant | F01143 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | COCON |
