- Bougie parfumée 100% cire de soja
- Notes de base: caramel, bois de santal, vanille
- Taille: 9 x 9 x 7 cm
- Durée de combustion: 32 h
- Remplissage: 150 g
| N° d’article | 2021597 |
| N° d’article du fabricant | CA-CN03-150 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Un soupçon de vanille flotte dans l'air avec une note délicate de caramel. Des pétales de rose et du bois de santal chaud reposent sur un nuage de musc doux. La collection 0.3 t'ouvre les portes d'un nouveau monde d'élégance, à la fois poudré, doux et espiègle. La composition de cette noble bougie parfumée de 150g t'invite à la rêverie et fait danser tes sens.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de cire | Cire de soja |
Lumière
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Équipement
| Parfum | Caramel, Santal, Vanille |
Dimensions
| Poids | 150 g |
| Hauteur | 7 cm |
| Diamètre | 9 cm |
Attributs de sécurité
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Club Noé |
| N° d’article du fabricant | CA-CN03-150 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Club Noé |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90