- Connexions: 48x RJ45, 0x SFP, 4x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- 48x 1G, 4x 10G SFP+
- 1 ventilateur
- Unité d'alimentation interne
| N° d’article | 1112916 |
| N° d’article du fabricant | CBS250-48T-4X-EU |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
La série Cisco Business 250 est la nouvelle génération de commutateurs intelligents abordables qui combinent des performances réseau puissantes, la sécurité et la fiabilité avec un ensemble complet de fonctionnalités réseau dont vous avez besoin pour construire un réseau solide pour les petites entreprises.
Flexibilité
Bénéficiez de 8 à 48 ports Gigabit Ethernet (selon le modèle), de liaisons montantes GE ou 10 GE et de la prise en charge PoE .
Simplicité
Branchez et jouez avec les appareils existants de voix, sans fil, de données, de vidéo et de réseaux connectés.
Performance
Offrir une connectivité fibre optique supplémentaire pour une plus grande largeur de bande de liaison montante et des options avancées avec un budget d'alimentation PoE plus important.
Sécurité
La sécurité intégrée permet d'empêcher les accès non autorisés et de protéger les données de votre entreprise.
Tableau de bord des entreprises Cisco
Le tableau de bord Cisco Business Dashboard facilite la gestion d'un réseau d'entreprise en automatisant l'approvisionnement, la surveillance et la gestion du cycle de vie des commutateurs, routeurs et points d'accès sans fil Cisco Business.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | 1/10 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 4 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 48 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Nombre de ports Combo | 4 |
Données techniques
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Capacité commutateur/switch | 176 Gbit/s |
| Émission de bruit | 29.7 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 50.58 W |
| Nombre de VLAN | 256 |
| Nombre de ports utilisables | 52 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2 (Layer 2), L3 (Layer 3) |
| Catégorie de commutateur/switch | Smart-Managed |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Boîtier métallique |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Web |
Dimensions
| Profondeur | 273 mm |
| Largeur | 445 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Aucune |
| Budget PoE | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cisco |
| N° d’article du fabricant | CBS250-48T-4X-EU |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Cisco |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
