- Connexions: 48x RJ45, 4x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- 48x Gigabit Ethernet, 4x Gigabit Ethernet SFP
- Capacité de commutation: 104 Gbps
- Configuration et déploiement faciles
| N° d’article | 1233187 |
| N° d’article du fabricant | CBS220-48T-4G-EU |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Les commutateurs de la série Cisco Business 220 sont des commutateurs intelligents abordables offrant facilité d'utilisation, sécurité et fiabilité pour les réseaux d'entreprise. Avec des tableaux de bord intuitifs, des options PoE (Power-over-Ethernet) et des fonctions personnalisables, ces commutateurs offrent un réseau d'entreprise solide tout en respectant vos contraintes budgétaires. Si vous avez besoin d'un réseau de classe professionnelle et que le coût est une priorité absolue, la série Cisco Business 220 offre une excellente solution.
Applications commerciales
Avec les commutateurs de la gamme Cisco Business 220, vous pouvez non seulement construire un réseau efficace et fiable pour connecter les employés, mais aussi créer des solutions avancées pour fournir des services de données, de voix et de vidéo dans une infrastructure convergente. Tirez le meilleur parti de votre argent en améliorant la productivité des employés.
Caractéristiques et avantages
La gamme Cisco Business 220 offre des fonctionnalités qui vous aident à créer des réseaux de classe affaires. Ces fonctionnalités offrent une solution pour simplifier les opérations, augmenter le temps de fonctionnement et mieux connecter votre entreprise aux employés, aux clients et aux fournisseurs.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | 1 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 4 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 48 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Nombre de ports Combo | 4 |
Données techniques
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Capacité commutateur/switch | 104 Gbit/s |
| Émission de bruit | 35 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 36.5 W |
| Nombre de VLAN | 256 |
| Nombre de ports utilisables | 52 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2 (Layer 2) |
| Catégorie de commutateur/switch | Smart-Managed |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Boîtier métallique |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | CLI, SNMP, Web |
Dimensions
| Profondeur | 257 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Budget PoE | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cisco |
| N° d’article du fabricant | CBS220-48T-4G-EU |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Cisco |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x CBS220-48T-4G |
| 1x câble d'alimentation |
| 1x kit de montage |
| 1x guide de démarrage rapide |
