- Connexions: 24x RJ45, 0x SFP, 4x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack
- 2x ports d'empilage (empilage physique et virtuel 80G)
- Visibilité de la couche 7, QoS, authentification 802.1x, routage statique et dynamique, serveur et relais DHCP, réserve chaude (VRRP)
- Gestion centrale basée sur le Web pour tous les dispositifs du réseau Meraki
| N° d’article | 522035 |
| N° d’article du fabricant | MS250-24-HW |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Les commutateurs Meraki de Cisco apportent les avantages d'un système de gestion en nuage à l'environnement commercial. Le système réduit la complexité et donc les coûts pour les entreprises sans négliger la polyvalence des applications critiques pour l'entreprise.
Gestion centralisée du Cloud
Un outil de gestion Web intuitif vous permet de gérer de manière centralisée et économique tous vos périphériques réseau Meraki. En plus d'une solution simple pour la mise en place et l'extension de votre réseau, l'outil de gestion vous offre diverses options pour une surveillance et un reporting simples.
Traduit par DeepL.com
Les appareils réseau Meraki ne peuvent fonctionner qu'avec les licences correspondantes mentionnées dans les accessoires.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | 10 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 4 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 24 |
| Connexions supplémentaires | Port Stack |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 45 °C |
| Capacité commutateur/switch | 128 Gbit/s |
| Nombre de VLAN | 4095 |
| Nombre de ports utilisables | 28 |
Informations générales sur le produit
| Catégorie de commutateur/switch | Géré dans le nuage |
Équipement
| Fonctions supplémentaires switch | Layer 3, Boîtier métallique, Stacking |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Cloud |
Dimensions
| Profondeur | 416 mm |
| Largeur | 484.6 mm |
| Hauteur | 43.8 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Oui |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 5 - 95 % |
Informations complémentaires
| Autres informations | Gestion du cloud, empilement: physique/virtuel |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 2 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Redondant |
| Budget PoE | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Cisco Meraki |
| N° d’article du fabricant | MS250-24-HW |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Cisco Meraki |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
