- Mélange de bonbons inspiré de la série Netflix Stranger Things
- Idéal comme cadeau ou snack pour les fans de séries
| N° d’article | 1979467 |
| N° d’article du fabricant | 6708 |
| Stock à Willisau | 29 |
| Évaluation |
Description
Le mélange culte Chupa Chups au design Stranger Things 120 g de pur plaisir rétro!
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1638 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 386 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 95 g |
| Dont sucres | 78 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.08 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bonbons à sucer |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 120 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Espagne (ESP) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Ingrédients (pour les parfums fruits): sucre, sirop de glucose, purée de fruits (pomme, cerise, framboise, ananas, citron vert, citron, fraise, pêche, banane, orange, myrtille, mûre, mangue, pastèque, kiwi) (3%), acidifiants (acide lactique, acide citrique, acide malique), concentrés (pomme, cassis, radis, spiruline), arômes. Ingrédients (pour le parfum cola): sucre, sirop de glucose, acidifiants (acide lactique, acide malique, acide citrique), arômes, colorant (charbon végétal). |
| Désignation appropriée | SUCETTES AUX GOÛTS ASSORTIS: CERISE, FRAMBOISE, CERISE ACIDULÉE ET COLA. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chupa Chups |
| N° d’article du fabricant | 6708 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Chupa Chups |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90