- Barre en T en acier robuste: 58 x 58 cm
- Avec plateau en aluminium: 50 x 11.5 cm
- Roulettes de 110 mm avec roulement à billes ABEC-9
- Hauteur totale: 84 cm
- Capacité de charge maximale 100 kg
| N° d’article | 424720 |
| N° d’article du fabricant | 112-5 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La Chilli REAPER est une trottinette stunt super polyvalente qui convient aussi bien aux débutants qu'aux riders expérimentés. Elle est extrêmement robuste et pourtant suffisamment légère pour réaliser tous les tricks imaginables dans le park. C'est pourquoi il est particulièrement apprécié par notre équipe de Chilli Riders. Le REAPER est équipé en standard de roues de 110 mm. En échange d'un brake étendu, il est également possible de rouler avec des roues de 120 mm. La hauteur totale du scooter est de 84 cm. La hauteur entre la surface du pont et le point le plus haut du T-Bar est de 76 cm.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Neon Blue |
Données techniques
| Normes de roulements à billes | ABEC 9 |
| Résistance | 100 kg |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Acier |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Bleu clair, Noir |
| Type de pneu | Pneus en plastique |
| Type de véhicule | Scooter |
Équipement
| Équipement | frein à pied |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 11.5 cm |
| Taille de pneu | 110 mm |
| Hauteur | 84 cm |
| Longueur | 50 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 8 ans |
Caractéristiques
| Poids | 3.8 kg |
Application
| Domaine d'application | Freestyle |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chilli |
| N° d’article du fabricant | 112-5 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chilli |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
