- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Nombre d'emplacements pour ventilateur: 3, Diamètre du ventilateur: 120 mm/80 mm
- Baies disque dur 2,5" (interne): 1, Baies disque dur 3,5" (interne): 1
- Bloc d'alimentation intégré: Non
- Vitres latérales: Non
- Longueur des cartes graphiques compatibles: 290
| N° d’article | 908480 |
| N° d’article du fabricant | UK-02B |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Avec le dernier boîtier UK-02B-OP, Chieftec fait un grand pas en avant et complète la série UNI éprouvée. Ici, il est possible de combiner une masse compacte avec un facteur de forme ATX. L'aspect très discret du cube permet une large gamme d'applications. Qu'il s'agisse d'un constructeur de système, d'un utilisateur de bureau, d'un joueur ou d'un fan du HTPC, tout le monde sera heureux ici.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x sortie écouteurs, 1 x entrée microphone, 1x USB 2.0 Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm, 80 mm |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 3 |
Informations générales sur le produit
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Dimensions
| Type de boîtier d'ordinateur | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Profondeur | 380 mm |
| Largeur | 227 mm |
| Hauteur | 342 mm |
| Poids | 3.4 kg |
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 290 mm |
| Type de boîtier | SFF (Small Form Factor) |
Lecteurs
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 1 |
| Baie pour disque dur 2,5" et 3,5" (interne) | 1 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 1 |
| Baies disque dur de 5,25" (externe) | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Acier |
| Vitres latérales | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chieftec |
| N° d’article du fabricant | UK-02B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chieftec |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| cas |
| jeu de vis |
| Filtres anti-poussière à mailles amovibles dans les panneaux avant et latéraux |
