Chic Mic
Trousse de toilette Cherry lips 22.5 x 26.5 x 10 cm, violet
Trousse de toilette compacte en pur coton
- Trousse de toilette de qualité supérieure en coton 100% certifié bio
- Fermeture à glissière YKK robuste
- Boucle pratique pour le suspendre
- Idéal pour ranger les produits cosmétiques et les ustensiles de soin
- Parfaitement adapté à la maison et aux déplacements
- Dimensions: 22.5 x 10 x 26.5 cm
| N° d’article | 1926994 |
| N° d’article du fabricant | OCV105 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Chic-mic Cherry lips. Couleur du produit: Multicolore, Violet, Coloration: Image, Matériel: Coton. Largeur: 225 mm, Profondeur: 100 mm, Hauteur: 265 mm. Quantité: 1 pièce(s)
Chic-mic Cherry lips, Multicolore, Violet, Image, Coton, Femmes, 225 mm, 100 mm
Norme textile biologique mondiale
Le Global Organic Textile Standard (GOTS) est une norme de certification internationalement reconnue pour la transformation de textiles en fibres naturelles issues de l'agriculture biologique. Les produits certifiés sont composés d'au moins 70% de fibres naturelles biologiques contrôlées et sont soumis à des exigences obligatoires tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile, dont la transformation, la confection et le commerce. La norme comprend des prescriptions relatives à la gestion des produits chimiques, au traitement des eaux usées et à la mise en œuvre des droits fondamentaux du travail conformément aux normes fondamentales de l'Organisation internationale du travail (OIT). Le respect des critères est contrôlé par des organismes de certification indépendants.
100% coton biologique
Les produits 100% coton bio sont composés de coton cultivé selon les directives de l'agriculture biologique. Celle-ci implique d'éviter les pesticides et les engrais chimiques et de respecter la rotation des cultures. Cela permet d'augmenter la part d'humus dans le sol, qui peut ainsi stocker plus d'eau et de CO. De plus, la sensibilité à l'érosion diminue.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle |
Dimensions
| Profondeur | 10 cm |
| Largeur | 22.5 cm |
| Hauteur | 26.5 cm |
| Volumes | 0.006 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | 100% coton biologique, Global Organic Textile Standard (GOTS) |
Résistance
| Étanche | Pas de données |
Informations complémentaires
| Couleur | Violet |
| Matériel | Coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chic Mic |
| N° d’article du fabricant | OCV105 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chic Mic |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90