- Dans la couleur Vert/Blanc
- Longueur: 70 cm Largeur: 50 cm
- En Coton bio
- 1 Pièce/s
- Lavable à 40 °C
| N° d’article | 1320722 |
| N° d’article du fabricant | OKT109 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
100% coton biologique
Les produits 100% coton bio sont composés de coton cultivé selon les directives de l'agriculture biologique. Celle-ci implique d'éviter les pesticides et les engrais chimiques et de respecter la rotation des cultures. Cela permet d'augmenter la part d'humus dans le sol, qui peut ainsi stocker plus d'eau et de CO. De plus, la sensibilité à l'érosion diminue.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériau | Coton bio |
| Lavable à | 40 °C |
| Lavable | Oui |
Dimensions
| Largeur | 50 cm |
| Longueur | 70 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | 100% coton biologique |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Vert, Blanc |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chic Mic |
| N° d’article du fabricant | OKT109 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chic Mic |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90