Remarque: Maximum 9 pièces
- 3 puissants brûleurs Dual-Tube en acier inoxydable d'une puissance de 8.8 kW
- Vannes de gaz à débit linéaire pour des températures précises et des zones de chaleur flexibles
- Grande grille de maintien au chaud pour encore plus de surface de cuisson
- Les tablettes latérales rabattables font de la série Royal le roi de l'économie d'espace
- Chariot sous le cabinet avec place pour bouteille de gaz, roues caoutchoutées et roues pivotantes utilisation mobile
- Fabriqué en Amérique du Nord
| N° d’article | 2010563 |
| N° d’article du fabricant | 824253SDW |
| Stock à Willisau | 9 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Commandé aujourd'hui, livré dans les 1 à 3 jours ouvrables.
Description
Le Broil King Royal 320 Shadow est le barbecue à gaz parfait pour tous ceux qui souhaitent combiner un format compact avec les véritables performances Broil King. Avec trois brûleurs puissants en acier inoxydable, des grilles en fonte massive et le système Flav-R-Wave éprouvé, il fournit une chaleur impressionnante, des marques de grillade parfaites et une saveur de BBQ intense idéale pour les terrasses, les petits balcons ou les jardins urbains modernes.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Performance | 8.8 kW |
| Nombre de brûleurs | 3 × |
| Pression du gaz | 50 mbar |
Matériau
| Matériel | Fonte d'aluminium coulée sous pression |
Informations générales sur le produit
| Équipement supplémentaire | Dessertes latérales (rabattables) |
| Type de barbecue | Barbecue à gaz |
Dimensions
| Profondeur | 56 cm |
| Largeur | 55 cm |
| Hauteur | 121.6 cm |
| Surface de cuisson | 2128 cm² |
| Largeur de la zone de grillage | 38 cm |
| Longueur de la zone de grillage | 56 cm |
Caractéristiques
| Cuisson sur grill indirecte | Oui |
| Matériau à rouille | Fonte (émaillée) |
| Thermomètre intégré | Oui |
| Poids | 48 kg |
Application
| Utilisation | fixe |
Fabricant
| Nom du fabricant | Broil King |
| N° d’article du fabricant | 824253SDW |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Broil King |
