- Petit luminaire LED compact avec protection des bords et boîtier en plastique robuste et résistant aux chocs de haute qualité
- Niveaux de gradation 100%, 50%, 25%, fonction flash light
- Autonomie jusqu'à 8 heures, rechargeable par câble USB
- Protection contre la poussière et les projections d'eau selon IP54
- Indicateur de charge à l'arrière et fonction powerbank
| N° d’article | 1757230 |
| N° d’article du fabricant | 1173700020 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Le projecteur mobile à LED rechargeable SH 2000 MAC est une lampe de travail à LED extrêmement robuste et maniable, d'une puissance de 20W, qui répond aux exigences les plus élevées. La lampe LED extrêmement légère offre une construction maniable et compacte dans un format de poche pratique et est ainsi idéale pour les déplacements. Avec un boîtier en plastique robuste et résistant aux chocs et une protection supplémentaire des bords, elle convient aussi bien à une utilisation en intérieur qu'en extérieur. Le projecteur de chantier à LED peut donc être utilisé aussi bien dans l'artisanat, comme par exemple sur le chantier et à l'atelier, que pour une utilisation autour de la maison et du jardin ou encore pour le camping et diverses activités de plein air. Le projecteur de travail est équipé d'un interrupteur avec fonction d'éclairage permettant une gradation de 100%- 50%- 25%- fonction flash. Les LED intégrées convainquent par leur durée de vie exceptionnellement longue et leur diffusion spéciale de la lumière pour un éclairage de grande surface. La lampe de travail à LED compacte offre une prise en main agréable et un positionnement flexible du projecteur grâce à l'anneau mousqueton et aux aimants situés à l'arrière. La lampe de chantier se recharge via l'interface de charge et à l'aide du câble de charge USB de type A/C fourni. En outre, elle convainc par les caractéristiques suivantes:
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Brennenstuhl: qualité, certainement
Chez Brennenstuhl, la qualité et la sécurité sont primordiales. L'entreprise familiale développe et produit des bandes de prises de courant, des tambours de câbles et des projecteurs LED et LED solaires innovants et exige un design et une fonctionnalité de haut niveau. Les produits de haute qualité Brennenstuhl dans le domaine de l'électronique et de l'électrotechnique sont empreintes d'inventivité et de passion pour l'amélioration. La société Brennenstuhl a été fondée en 1958 à Tübingen, dans le sud de l'Allemagne, par Hugo Brennenstuhl; une filiale de la société est active en Suisse depuis 1970.
Spécifications
Optique
| Couleur | Noir, Argent |
Données techniques
| Tension de service | 3.7 V |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW) |
| Température de la couleur | 6500 K |
| Rendement lumineux | 110 lm/W |
| Puissance totale | 20 W |
| Intensité lumineuse | 2200 lm |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Batterie |
Sécurité
| Degré de protection IK | IK07 |
| Degré de protection | IP54 |
Équipement
| Type de gradation | Variateur sur le produit |
| Équipements supplémentaires | Connexion USB |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
Application
| Installation | Mobile |
| Domaine d'application | Construction, Intérieur, Extérieur, Atelier |
Fabricant
| Nom du fabricant | Brennenstuhl |
| N° d’article du fabricant | 1173700020 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Brennenstuhl |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90