- La lampe solaire à 13 LED pour les sentiers fournit une bonne lumière d'orientation sur le sentier ou dans le jardin
- Une LED s'allume au crépuscule, 12 autres LED s'allument lorsqu'un mouvement est détecté
- Avec pointe de terre pour l'insertion dans le sol ou avec la plaque de montage pour une installation facile sur un sol solide
- Le luminaire LED est adapté à une utilisation en extérieur grâce à son boîtier étanche - IP44
- Avec cellule solaire intégrée
- Comprend 3 piles NiMH Mignon AA rechargeables et remplaçables
| N° d’article | 1114424 |
| N° d’article du fabricant | 1170790 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Durée d'éclairage & piles – La durée d'éclairage maximale dépend de l'énergie des rayons du soleil qui atteignent le panneau solaire ainsi que de la puissance de la lampe. La puissance de l'énergie solaire varie en fonction des conditions météorologiques et de la saison. Le fabricant indique la durée d'éclairage maximale possible, qui peut être atteinte dans des conditions météorologiques idéales. Ces valeurs maximales diminuent au fur et à mesure que le panneau solaire absorbe moins d'énergie solaire. Veuillez noter en outre que les «piles» intégrées ne peuvent pas être remplacées par des piles standard. Les batteries intégrées sont les accumulateurs qui sont rechargés par le panneau solaire. Ce processus de chargement n'est pas possible avec des batteries conventionnelles. Des batteries de rechange sont disponibles pour certains articles solaires. Les articles concernés sont signalés par une information. En outre, vous trouverez l'accu correspondant dans ce cas sous «Accessoires».
Spécifications
Optique
| Couleur | Argent |
Données techniques
| Tension de service | 3.7 V |
| Couleur de la lumière | Sans |
| Température de la couleur | Aucune indication |
| Puissance totale | 3 W |
| Protocole | Pas de |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 91 lm |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Socle/lampadaire |
| Source d'énergie | Energie solaire |
Sécurité
| Degré de protection | IP44 |
Équipement
| Capteur de luminosité (aube/crépuscule) | Oui |
| Fonction de minuterie | Non |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 59 cm |
| Longueur | 59 cm |
| Profondeur | 12 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Brennenstuhl |
| N° d’article du fabricant | 1170790 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Brennenstuhl |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
