NOUVEAUTÉ
Brandl-Nutrition
Gels mous de shilajit 240 gélules
Extrait de shilajit premium des montagnes de l'Inde, de qualité contrôlée
- 500 mg d'extrait de shilajit premium
- Avec 50% d'acide fulvique et 12% d'acide humique
- Des montagnes de l'Inde
- Testé par un laboratoire indépendant
- Végétalien et sans additifs
- Mis en bouteille en Allemagne
| N° d’article | 2107355 |
| N° d’article du fabricant | S-K-120 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
Extrait de première qualité Nos gélules utilisent un extrait de shilajit de haute qualité contenant 50% d'acide fulvique et 12% d'acide humique. En provenance des montagnes de l'Inde Notre extrait de shilajit provient d'Inde et est conditionné en Allemagne selon des normes de qualité contrôlées. Contrôlé par un laboratoire indépendant Les gélules végétaliennes sont soumises à un contrôle externe des impuretés à chaque lot afin de t'offrir la meilleure qualité.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Portion |
| Teneur en énergie (en kj) | 0 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 0 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 120 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 750 g |
| Forme de dosage | Capsule |
| Parfum | Neutre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Pas de données |
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 capsule par jour |
Informations complémentaires
| Composition | Extrait de shilajit (100%), hydroxypropylméthylcellulose (enveloppe de la capsule) |
| Ingrédients | Extrait de shilajit, hydroxypropylméthylcellulose (enveloppe de la capsule) |
| Désignation appropriée | Capsules d'extrait de Shilajit |
Fabricant
| Nom du fabricant | Brandl-Nutrition |
| N° d’article du fabricant | S-K-120 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Brandl-Nutrition |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90