ASUS
Vivobook 15 X1504VA-BQ5353W
Ordinateur portable 15 pouces compact et performant pour une utilisation quotidienne
- Puissant processeur Intel Core 7 150U avec 10 cœurs et une fréquence turbo pouvant atteindre 5.4 GHz
- Écran 15.6 pouces Full HD IPS-Level avec résolution 1920 x 1080 et surface antireflet
- Mémoire vive rapide de 16 Go DDR5-SDRAM et capacité de stockage de 1 TB SSD M.2
- Connectivité moderne avec Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, 2x USB 3.0 type C et 1x port HDMI
- Système d'exploitation Windows 11 Home préinstallé et graphique Intel Graphics intégré
- Boîtier robuste à clapet en Quiet Blue avec pavé numérique, webcam et microphone intégré
| N° d’article | 1987756 |
| N° d’article du fabricant | 90NB13Y1-M02ZY0 |
| Stock à Willisau | 257 |
| Évaluation |
Description
L'ordinateur portable ASUS Vivobook 15 X1504 VA-BQ5353W Intel Core 7 150U allie mobilité et performance. Le boîtier pliable fin en Quiet Blue ne pèse que 1.7 kg et se glisse dans n'importe quelle poche. Grâce au processeur Intel Core 7 à 10 cœurs et 12 threads, vous maîtrisez sans peine le multitâche. L'écran IPS Full HD de 39,6 cm (15.6") offre un affichage clair et antireflet. Avec 16 Go de SDRAM DDR5 et un SSD PCIe 4.0 de 1 To, les applications démarrent en quelques secondes. La sortie audio SonicMaster garantit un son riche, tandis que la caméra HD avec volet de confidentialité protège votre vie privée. Windows 11 Home est préinstallé et le Wi-Fi 6 garantit des connexions rapides. Que vous soyez au bureau ou en déplacement, l'ordinateur portable ASUS Vivobook 15 X1504 VA-BQ5353W Intel Core 7 150U vous convaincra dans toutes les situations.
ASUS Vivobook 15 X1504 VA-BQ5353W, Intel Core 7, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 pixels, 16 Go, 1 To, Windows 11 Home
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 48 W |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 15.6 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Écran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Prise en charge du stylet | Non |
Slots d'extension
| M.2 | 1 |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Oui |
| Domaine d'application | Consommateur |
| USB-C PD | Oui |
| Webcam | Oui |
| Résolution Webcam | 1280 x 720 (HD720) |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
Batterie
| Nombre de cellules | 3 |
| Puissance en watts heure | 42 Wh |
Processeur
| Type de processeur | Intel Core 7 150U |
| Nombre de coeurs de processeur | 10 |
| Fréquence | 1.8 GHz |
| Fréquence maximale | 5.4 GHz |
| Famille de processeurs | Intel Core 7 (Series 1) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
Dimensions
| Profondeur | 232.5 mm |
| Largeur | 359.7 mm |
| Hauteur | 17.9 mm |
| Poids | 1.7 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 2.0 Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 48 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 48 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu |
| Certifications | Non déclaré |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Non |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Réseau mobile | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | Intel Graphics |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Famille de graphique | Intel |
Sécurité
| Sécurité | TPM |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 16 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 1 |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Oui |
| Éclairage du clavier | Non |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | ASUS |
| N° d’article du fabricant | 90NB13Y1-M02ZY0 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ASUS |
Contenu de la livraison
| 1x ordinateur portable, 1x adaptateur secteur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Livraison et Montage
Installation du PC/ordinateur portable
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Nous proposons le déploiement complet des appareils Windows et Apple, qui inclut le déballage de l’appareil ainsi que l’installation du système d’exploitation fourni avec les dernières mises à jour. Le dispositif est alors connecté à votre réseau WiFi ou LAN et nous créons (ou configurons en cas d’identifiants existants) un login Windows ou Apple. Nous activons également la protection antivirus intégrée: Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour Apple macOS. Une fois l’installation effectuée nous pouvons, si vous le souhaitez, nous charger de l’élimination appropriée du matériel d’emballage ainsi que de votre ancien appareil. Nous vous proposons en outre différents services supplémentaires, tels que l’installation d’Office et/ou de la protection antivirus optionnelle payante, le transfert des programmes, la connexion d’imprimantes et bien plus encore. Les frais de ces services supplémentaires, facturés par tranches de 15 minutes selon les besoins, doivent être acquittés directement sur place.
Installation du PC/Notebook Reprise des données
CHF249.00Important Transfert de données : Seules les images et les documents (PDF, Word, Excel, etc.) seront transférés. Aucun programme ne peut être réinstallé ou transféré. Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service cible les appareils Windows et Apple et comprend le déballage et l’installation incluant les dernières mises à jour. Nous connectons l’appareil à votre réseau WiFi ou LAN, créons ou utilisons les identifiants Windows/Apple existants et activons la protection antivirus intégrée (Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour macOS).De plus, ?le transfert de données stockées de manière centralisée, par exemple depuis «C:Mes documents» (images et documents), est inclus. Notez que le transfert des programmes (réinstallation) est facultatif. Une fois le déploiement effectué, nous éliminons le matériel d’emballage et votre ancien appareil de manière appropriée. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF89.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
