- La rôtissoire de la série 5 Stars conduit la chaleur de manière idéale et est économe en énergie
- Fabriqué en fonte (émaillée)
- Dimensions avec poignées et couvercle: 32.5 cm x 25 cm
- Hauteur: 11.5 cm
- Dimensions intérieures: Ø 24 cm
- Un lavage humide à la main est recommandé
| N° d’article | 1965293 |
| N° d’article du fabricant | 88313 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les casseroles en fonte émaillée ne conduisent pas seulement bien la chaleur, elles peuvent aussi la conserver longtemps en économisant de l'énergie. Idéal pour une utilisation professionnelle au buffet. Convient à l'induction et au four. Ne convient pas pour le lave-vaisselle et le micro-ondes
Pour les rôtis juteux
Avec la rôtissoire, la viande est particulièrement bonne parce qu'elle peut aussi contenir un rôti entier. Vous pouvez facilement faire frire un rôti, le cuire au four ou le faire mijoter sur la cuisinière. Quelques ajouts pour intensifier le goût peuvent également être trouvés dans le pot. Préparée à l'aide d'une rôtissoire, la viande reste juteuse et constitue donc un véritable régal pour le palais. Cependant, assurez-vous que la viande a atteint la température ambiante avant de la chauffer, sinon elle se contractera et le jus de viande s'épuisera. Pour déterminer si votre rôti est cuit, il est préférable d'utiliser un thermomètre à viande pour mesurer la température à cœur de la viande. Si un tel thermomètre n'est pas disponible, vous pouvez aussi presser le rôti avec votre doigt. En règle générale, moins la viande cède, mieux elle est cuite.
Spécifications
Vaisselle
| Type de casserole | Sauteuse |
Cuisiner
| Revêtement antiadhésif | Pas de données |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Fer, Fonte |
| Convient au micro-ondes | Non |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Forme | Rond |
| Caractéristiques particulières | Aucune caractéristique supplémentaire |
Dimensions
| Largeur | 25 cm |
| Hauteur | 11.5 cm |
| Diamètre | 25 cm |
| Volumes | 4 l |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Four, Induction |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Turquoise |
| Set | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | APS |
| N° d’article du fabricant | 88313 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | APS |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90