- Boîtier de 49 mm en titane de qualité spatiale pour la robustesse et la résistance à la corrosion
- Puce S10 avec processeur dual-core 64 bits et moteur neuronal 4-core
- Étanche jusqu'à 100 m, convient à la plongée sportive et à l'apnée jusqu'à une profondeur de 40 mètres
- Digital Crown avec retour haptique, bouton latéral, bouton d'action, geste double-tap, Siri
- Always-On Retina Display avec LTPO3 OLED, luminosité de pointe jusqu'à 3000 Nits, zone d'affichage active (422 x 514 pixels, 326 ppi)
- Fonctions de sécurité avancées telles que sirène, backtrack, détection des chutes, appel d'urgence SOS et détection des accidents
| N° d’article | 1955591 |
| N° d’article du fabricant | MF0Q4QF/A |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La montre ultime pour le sport et l'aventure. Avec communication intégrée par satellite,1 autonomie de la batterie de plusieurs jours2 et des mesures avancées.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Résistant aux chutes | Oui |
| GPS | Oui |
| Type de fermeture du bracelet | Boucle déployante |
| Étanche jusqu'à (m) | 100 |
| Résolution de l'écran | 422 x 514 |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Luminosité de l'écran | 3000 cd/m² |
| Type de verre | verre saphir |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Oui |
Matériau
| Matériel | Titane |
Sécurité
| Classe de protection | IP6X, MIL-STD-810H |
Équipement
| Écran tactile | Oui |
| Capteurs d'activité | Capteur d'accélération, Électrocardiogramme (ECG), Fitness, Capteur gyroscopique, Fréquence cardiaque, Altitude, Jogging, Oxygène dans le sang, Température, Indicateur de profondeur, Capteur de luminosité ambiante |
Dimensions
| Profondeur | 12 mm |
| Largeur | 44 mm |
| Hauteur | 49 mm |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 4G/LTE, 5G, WLAN (Wi-Fi) |
| Bluetooth | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Watch OS |
| Systèmes d'exploitation compatibles | iOS |
Caractéristiques
| Fonctions smartwatch/montre intelligente | Aktivitätstracking, Messages, Geste double-tap, Rappels, Rappel agenda, Course d'entraînement, Gestion musique, Suivi du sommeil, SMS, Commande vocale, Détection des chutes, Détection des accidents, Météo |
| Étanche | Oui |
| Poids | 61.8 g |
| NFC | Oui |
| Taille | S |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | MF0Q4QF/A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
Contenu de la livraison
| Apple Watch Ultra 3 |
| Bracelet |
| Apple Watch Chargeur rapide magnétique vers câble USB-C (1 m) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90