LIQUIDATION
Apple
MacBook Pro 14" M4 Pro 2024 12C CPU/16C GPU/1 TB/24 GB
MacBook Pro 14". L'ordinateur portable Mac le plus avancé.
Remarque: Maximum 3 pièces
- Processeur Apple M4 Pro à 12 cœurs (avec 8 cœurs de performance et 4 cœurs d'efficacité), GPU à 16 cœurs
- 24 Go de mémoire vive et 1 To de SSD sur base PCIe
- Écran XDR Retina liquide de 14.2" avec rétroéclairage par mini-LED et résolution de 3024 x 1964 pixels
- Technologie True Tone, luminosité de pointe de 1600 cd/m², espace colorimétrique P3, technologie ProMotion pour des taux de rafraîchissement adaptatifs jusqu'à 120 Hz
- 802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 3x Thunderbolt 5 (USB-C avec prise en charge de DisplayPort et de la recharge), HDMI, prise casque, lecteur de carte SDXC, caméra 12 Mp Center Stage
- Boîtier en aluminium recyclé, Touch ID, trackpad Force Touch, port de charge magnétique MagSafe 3, jusqu'à 22 h d'autonomie de la batterie
| N° d’article | 1804958 |
| N° d’article du fabricant | Z1FB_4477_CH_CTO |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le MacBook Pro 14" avec puce M4 Pro et M4 Max offre encore plus de performances dans un ordinateur portable puissant. Avec jusqu'à 22 heures d'autonomie et un fantastique écran Liquid Retina XDR avec une luminosité de pointe pouvant atteindre 1600 nits, il est tout simplement Pro en tout.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
La disposition du clavier dans les images du produit ne correspond pas nécessairement à celle du modèle proposé ici. La description du produit et/ou les données techniques sont déterminantes.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 1 |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Apple M4 Pro |
| Système d'exploitation | macOS |
| Modèle de carte graphique | M4 Pro |
| Catégorie de graphique | CAD (haut de gamme) |
| Famille de processeurs | Apple, Apple M4 |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | M4 |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 14.2 " |
| Profondeur | 221.2 mm |
| Largeur | 312.6 mm |
| Hauteur | 15.5 mm |
| Puissance en watts heure | 72.4 Wh |
Mentions légales
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Prise en charge du stylet | Non |
Caractéristiques
| Poids | 1.6 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 70 W |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
| Mémoire vive intégrée | 24 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Nombre de coeurs de processeur | 12 |
| Résolution de l'écran | 3024 x 1964 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Connecteurs Thunderbolt | 3 |
| Type de mémoire | SSD |
| Autonomie de la batterie | 22 h |
| LAN | Non |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | brillant |
| Éclairage du clavier | Oui |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | SDXC (SD 3.0) |
| Haut-parleurs intégrés | 6 |
| Ports USB | 3 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 3 x Thunderbolt 5 (USB Typ C) |
| Écran tactile | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Bloc numérique | Non |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Durabilité
| Certifications | Non déclaré |
Application
| Domaine d'application | Business, Consommateur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | Z1FB_4477_CH_CTO |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| MacBook Pro |
| macOS (préinstallé) |
| Adaptateur secteur USB-C |
| Câble USB-C vers MagSafe 3 (2m) |
